«С мешком на голове»: призывающего уничтожить Россию Покровского из «Ногу свело!» отправили в дурдом

«С мешком на голове»: призывающего уничтожить Россию Покровского из «Ногу свело!» отправили в дурдом
Макс Покровский*
Макс Покровский* был признан иноагентом. Между тем вменяемость солиста коллектива «Ногу свело!» поставлена под сомнение.

54-летний Макс Покровский* много лет проживает в США. После старта спецоперации по спасению Донбасса артист выступил против России. Более того, Покровский стал собирать деньги для украинских вооруженных сил.

Накануне, 31 марта, лидера коллектива «Ногу свело!» внесли в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Такое распоряжение дал Минюст РФ. Теперь Макс Покровский* вряд ли когда-нибудь сможет приехать в Россию с концертами.

Политик и общественный деятель Роман Худяков считает, что в случае с Максом Покровским* иноагентский статус ни на что не влияет. Артиста, который работает против русского народа, необходимо строго наказать. Как оказалось, Худяков месяцами добивался возбуждения уголовного дела в отношении Покровского, но все его усилия оказались тщетными. Роман уверен, что солиста «Ногу свело!» и ему подобных В России кто-то прикрывает.

«Покровский, эмигрант из США, на концертах прямо призывает уничтожить Россию, спонсирует ВСУ, поет подлые песни – псевдопацифистские, на деле – множит западную пропаганду, и с него все как с гуся вода!» — сетует Роман.

Политик считает, что Макса Покровского* надо судить и объявлять в международный розыск. Затем, по словам Романа Худякова, за артистом необходимо выслать специальных людей, которые смогут доставить его «в Россию с мешком на голове». Покровскому место в тюрьме, либо в дурдоме. Худяков назвал Покровского «очевидно невменяемым».

«Этот истерик и психопат, которому место в дурдоме (его даже в США привлекали за нападение на соседей), должен ответить за свою деятельность», — поделился общественный деятель.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов