Жена Андрея Макаревича** оскорбила российских врачей

Жена Андрея Макаревича** оскорбила российских врачей
Андрей Макаревич** и Эйнат Кляйн
По мнению Эйнат Кляйн, в нынешней ситуации все медики должны уехать из страны. Ее комментарии вызвали негодование у пользователей Сети.

Постоянно проживающая в Израиле 38-летняя супруга музыканта Андрея Макаревича** (решением Минюста РФ признан иностранным агентом) в резкой форме раскритиковала российских врачей, которые, по ее мнению, «спасают жизни убийцам и их детям». Эйнат Кляйн публично набросилась на известного нейрохирурга из Университетской клиники МГУ Алексея Кащеева. В своем микроблоге врач рассказал, что только за прошлый год сделал 1286 операций, из них 20 — очень сложных. Кляйн, давно подписанная на страничку специалиста, раскритиковала его за спасение жизни россиян.

«Господин доктор, много лет вас читаю с восхищением. Спасение жизни стоит выше личной эмиграции? Однако чьи именно жизни вы спасаете сегодня в России, доктор? Убийц? Их детей? Их матерей? Действительно ли это стоит выше?» — негодует жена лидера «Машины времени».

Подобные комментарии вызвали настоящее негодование у других пользователей Сети. Напомним, что после февральских событий прошлого года Андрей Вадимович окончательно перебрался в Израиль. Позже за свои высказывания он был признан иностранным агентом. Макаревич с годовалым сыном от Кляйн живут в Нетании (около 30 километров от Тель-Авива). Рассказывающий о тоске по России артист продолжает зарабатывать на концертах, а вот его молодая жена организует экскурсионные туры по стране. Кстати, женщину критикуют за то, что она мало времени уделяет ребенку. Однако сама Кляйн с подобными обвинениями не соглашается.

«Понимаю, товарищи, ваш праведный гнев. Сами-то вы, небось, по три года в декретах отсидели, а работа у вас ненавистная, ну, или во всяком случае, не такая захватывающая, как моя. Осуждаете вы при этом не самих себя, а меня. И именно поэтому тропы у нас с вами разные», — рассуждала супруга Макаревича.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов