«Справедливость восторжествовала»: почему на самом деле Галустян получил гражданство Армении

«Справедливость восторжествовала»: почему на самом деле Галустян получил гражданство Армении
Михаил Галустян
Новость о получении Михаилом Галустяном гражданства Армении наделала шуму. Все сразу же заподозрили артиста в желании эмигрировать вслед за другими знаменитостями.

Примечательно, что Галустян решил сам объявить о большом событии в своей жизни. Обычно российские звезды не стремятся делиться с публикой подобными новостями, так как реакция следует всегда примерно одинаковая - негативная. Но Михаил решил четко обозначить ситуацию во избежание слухов.

«Справедливость восторжествовала, я наконец-таки получил гражданство Армении. Честно подал документы и вот наконец-то получил», — сказал он на презентации в Армении.

Однако Галустян не стал объяснять причины своего поступка. Неужели после стольких лет работы в России артист решил попрощаться со страной? Это было бы весьма странно, ведь ранее Михаил не был замечен ни в каких скандалах или высказываниях против власти, что нынче модно в актерской среде. В итоге прояснить ситуацию взялся концертный директор Галустяна Табриз Шахиди.

«Михаил Галустян остается налоговым резидентом РФ и гражданином Российской Федерации и никуда переезжать из России не собирается. Россию любит, поддерживает, был, есть и будет с Родиной. У нас десятки проектов в работе, съемки кино и сериалов, рекламные обязательства. И дом родителей тоже в России, в Сочи. Что касается Еревана — Михаил, обожающий Армению, решил осуществить давнюю мечту своей мамы Сусанны Ардашевны и подарить ей квартиру рядом с домом-музеем режиссера Сергея Параджанова. Михаил также мечтает о квартире или доме в Крыму, где родился его отец», — рассказал Шахиди.

При наличии двойного гражданства у Михаила никаких проблем не будет. С точки зрения российского законодательства Галустян ничего не нарушил — если, конечно, артист уведомил Главное управление по вопросам миграции МВД о наличии у себя второго паспорта. В Армении к Михаилу также не будет никаких претензий.

А Галустян, по всей видимости, даже не ожидал подобного ажиотажа вокруг своей персоны. На фоне всей шумихи в Сети по поводу его армянского гражданства артист все же решил вновь выйти на связь и обозначить свою позицию относительно возможной эмиграции.

«Во-первых — я армянин, и горжусь этим. Армения — моя историческая и этническая Родина, которая, я уверен, всегда будет в добрососедских и дружественных отношениях с Россией. Дальше комментировать в принципе не обязательно. Но все-таки… Расслабьтесь. Я люблю Россию и никуда отсюда не сваливаю, как некоторые. У меня здесь много друзей, работы, контрактов, поклонников. Россия — моя Родина и точка», — заверил Галустян.