Роман с сыном Олега Табакова и брак с наследником иноагента Киселева: случайные неслучайности Маруси Фоминой

Роман с сыном Олега Табакова и брак с наследником иноагента Киселева: случайные неслучайности Маруси Фоминой
Паша сходил с ума от ее запаха
Пожалуй, нет в стране глянцевого журнала, чью обложку бы не украсило красивое лицо Маруси Фоминой. Талантливая актриса так лихо вскарабкалась на самый верх, что мы и не заметили, как из «девушки Паши Табакова» она превратилась в звезду «Содержанок», «Бихэппи», «Контейнера» и т. д. А начинала Маруся, которой 1 марта исполнилось 30, с балета. И конечно, неслучайно она оказалась в проекте «Балет» - восьмисерийной драме, которую совсем скоро можно будет посмотреть на одной онлайн-платформе.

Вместо запланированных шести месяцев съемки нового сериала длились больше трех лет. Главным образом из-за смены некоторых участников проекта. Например, в одной из главных ролей должна была появиться Ингеборга Дапкунайте. Даже тизер сняли с ее участием, но по понятным причинам ее пришлось заметить на знаменитого хореографа Аллу Сигалову.

Маруся Фомина и ее муж - продюсер Алексей Киселев (он же - Киса, как его называют друзья) - стараются быть вне политики. Алексей воздерживается от каких-либо комментариев и постов в соцсетях на эту тему, наступая на собственное горло. Ведь, по сути, он идет против отца, которого всегда поддерживал и которым очень гордился. А отец у 40-летнего Алексея - одиозный телекомментатор Евгений Киселев*, заслуженно признанный в РФ иноагентом и сбежавший несколько лет назад в Киев.

«С
С мужем Алексеем 

Конечно, Кисе не нужны проблемы - он активно задействован в российском кинопроцессе, имеет ресторанный бизнес. Но из-за папаши-русофоба немало натерпелся еще в годы детства и юности.

- Когда я начал ездить в школу на 140-м «мерседесе», тогда и понял, что папа у меня действительно очень крут, - делился как-то Алексей. - Папа постоянно был «в телевизоре», но мне от этого бонусов не прилетало. Я учился в школе № 1520 на Тверском бульваре, где учителя не очень любили папу, так что получился скорее обратный эффект. Было много разговоров о заработанной им куче денег, но папа 24 часа в сутки жил на работе. Из-за чего спустя годы переживал - жалел, что слишком мало посвятил времени мне и маме (Маша Шахова - тоже тележурналист, продюсер программы «Фазенда» и многих других популярных проектов. - Ред.). Я тоже жалею, что не уделял сыну должного внимания. Он родился, когда мне было 17. Его маме - 19. Но прошли годы, и я многое понял. Джорджу старался уделять каждую минуту свободного времени, хотя у меня его всегда катастрофически не хватало. Ане в этом плане повезло больше.

Аня - это дочь Маруси и Алексея. Она появилась на свет вскоре после их свадьбы в 2018 году. А ведь Фомина вполне могла бы стать частью другого известного клана - Табаковых.

Дед-иноагент с крошкой внуком, начало нулевых
Дед-иноагент с крошкой внуком, начало нулевых 

Разная каша

С юным Пашей - младшим сыном Олега Павловича - она близко познакомилась, когда пришла работать в МХАТ. В труппе стали шептаться, что ушлая девица пытается через сынка худрука обеспечить себе главные роли. На это Маруся тогда лишь разводила руками:

- Паша сам предложил мне жить вместе. Это случилось недели через две после нашего знакомства. Чувствую, что мы с ним на одной волне. Паша - первый молодой человек, присутствие которого настолько рядом меня не бесит. Хотя вообще-то я люблю находиться одна.

В детстве Леша считал маму очень строгой, 80-е
В детстве Леша считал маму очень строгой, 80-е 

«Одна волна» разбилась о берег реальности и быта года через два. И в скором времени Фомину уже стали видеть с Кисой, которому она помогла зализать душевные раны после расставания со светской львицей (назовем так) Идой Лоло.

- На самом деле я успокоился уже после папиной фразы, когда до конца осознал ее смысл: «Вы с Идой кашу разную в детстве ели», - говорил Алексей. - Я очень хотел еще одного сына. Но у нас с Идой были разные цели.

В «Бихэппи»
В «Бихэппи» 

Какую кашу ела Ида - вопрос спорный, но то, что она опытная дама  - факт неоспоримый. Родилась пухлогубая блондинка в Новосибирске в семье хоккеиста Марата Валеева. В 20 лет влюбилась в белоруса и уехала в Минск. Любовь прошла быстро, и Ида помчалась навстречу счастью в Москву. Спустя время устроилась на ТВ и стала помощником режиссера Павла Санаева, который вскоре и познакомил ее с тогдашним президентом крупнейшей кинокомпании «Централ Партнершип» Марком Лоло. Этот брак длился шесть лет, пока Ида не посчитала Киселева более перспективным кавалером. Рассталась и с ним аккурат назначения Владимира Кехмана гендиректором Новосибирского театра оперы и балета.

Какое милое совпадение! 😉

С Акиньшиной в «Контейнере»
С Акиньшиной в «Контейнере» 

Опытные подружки, конечно же, подсказали Иде бросать все на свете и бежать сломя голову на родину очаровывать богатого и знаменитого. Знаменитого, правда, весьма печально: в 2012-м Кехмана (теперь он гендиректор МХАТ им. Горького) признали банкротом (пришлось даже продать последние запонки за 687 тыс. руб.). Пробивную сибирячку это не смущало. В итоге Владимир Абрамович, которому на тот момент было под полтинник, скоропостижно развелся с женой Татьяной, родившей от него за 24 года брака троих детей и стоявшей у истоков его финансового становления.

В сентябре 2016-го Ида вышла за Кехмана, и один за другим у пары появились дочка и сын. Шикарный замок на Лазурном Берегу, просторные квартиры в Германии и Австрии, наряды от-кутюр - что еще надо для женского счастья?! Да, супруг на 10 лет старше, внешне далеко не Ален Делон, но вполне импозантный и умный.

С Буруновым в «Содержанках»
С Буруновым в «Содержанках» 

- Это мужчина всей моей жизни! - говорит ныне 44-летняя Ида, и мы, девочки, ее очень понимаем.

Вот такая мыльная опера.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов