Первая жена-веганка Сергея Жукова ждет шестого ребенка в США

Первая жена-веганка Сергея Жукова ждет шестого ребенка в США
Сергей Жуков
На днях стартовали съемки музыкального подросткового сериала про травлю в школе - «Плакса» для канала СТС. Его продюсером выступает Сергей Жуков. А главную роль играет 14-летняя дочь экс-солиста «Руки Вверх!» - Ника. Сейчас артист полностью погружен в новый проект: надеется повторить успех «Ранеток» и вырастить из наследницы настоящую звезду. Про старшую дочку от первого брака Александру, давно живущую в США, певец тоже не забывает. Каждый год 4 апреля Жуков поздравляет ее с днем рождения в соцсетях. Этой весной Саше исполнилось 22. «Экспресс газета» выяснила, чем занимается девушка и ее мать, бывшая жена Сергея.

Если трое младших детей Сергея Жукова от его нынешнего брака с экс-солисткой «ВИА Сливки» Региной Бурд увлекаются творчеством и так или иначе вовлечены в российский шоу-бизнес, то 22-летняя Саша Жукова совсем не из этой сферы.

В школьные годы, которые провела в США, куда переехала с мамой Еленой Добындо,  она занималась волейболом и пела в хоре. В 16 лет стала подрабатывать официанткой. А едва став совершеннолетней, в духе американских традиций съехала от родительницы. И даже переселилась из Калифорнии в Новый Орлеан (штат Луизиана).

«Добындо
Добындо и ее американские дети 

Там Александра поступила в Тулейнский университет на психфак. Специализировалась на лечении и воспитании детей с аутизмом с помощью музыкальной терапии. По обмену занималась в Копенгагене, где прошла курсы по психологии сексуальности, а также по реабилитации малышей с особенностями развития. Плюс работала в летних лагерях для ребят с ограниченными возможностями. За успехи в учебе получала стипендию. И чтобы не клянчить дополнительные деньги у родителей, в прошлом году трудилась администратором в ресторане.

Сейчас Жукова мечтает получить второе образование и степень магистра. Вдобавок планирует снять документальный фильм про детские психические расстройства и патологии. Тем более что опыт съемок у Александры уже есть. Вместе с однокурсником она стала автором документалки про митинг Дональда Трампа в 2016-м в Чикаго в ходе выборов в США.

Наследница лидера группы «Руки Вверх!» уверяет, что на личную жизнь у нее времени пока нет. В отличие от мамы.

«Многодетная
Многодетная Добындо гордится фигурой 

«Он не твой, тебе хана»

С Еленой Добындо уроженец Димитровграда под Ульяновском Жуков познакомился в 17 лет в Тольятти. Туда Сергей перебрался из Самары, где успел поработать ведущим на радио «Европа Плюс» вместе с диктором Алексеем Потехиным. Парни сдружились и создали свой музыкальный коллектив «Дядюшка Рэй и компания». Именно в Тольятти они записывали первые песни и давали первые концерты.

Лена в то время была представительницей «золотой молодежи». Ведь ее отец - Михаил Добындо - в 90-е считался вторым лицом на легендарном тольяттинском АвтоВАЗе. Позже занял кресло гендиректора Ижевского автозавода.

«Михаил
Михаил Добындо 

Конечно, миллионер был против романа дочери с начинающим и нищим артистом. Но когда парочка тайно сыграла свадьбу, бизнесмену ничего не осталось, кроме как начать спонсировать зятя. Именно Михаил Николаевич и финансировал группу «Руки Вверх!» на начальном этапе.

Пока Жуков строил карьеру, Елена, перебравшись с ним в Москву, сидела дома и занималась дочкой. А еще отбивалась от безумных фанаток мужа, которые в те годы принялись одолевать артиста.

«Юный
Юный Сережа Жуков и его Лена 

- Однажды утром я собрался выходить на работу, а дверь не открывается, - вспоминал Сергей. - Оказалось, что за дверью лежит девочка. Она ночевала у нас под дверью. Приходил участковый. Она оставалась там и терроризировала Лену. Жена порой выходила с ружьем. Ей угрожали. Обещали облить кислотой. Елена регулярно принимала звонки, где выслушивала от поклонниц: «Он не твой, тебе хана, я его тоже люблю…» Лене было трудно, потому что я в тот момент был женат на музыке, а она рядом со мной не могла развиваться.

Дело ожидаемо кончилось разводом, грянувшим всего спустя пять лет после регистрации брака. Практически сразу Добындо переехала с дочерью в США, о чем мечтала с юности.

«Беременная
Беременная Елена с мужем Александром Дорошко 

Двухразовое питание

В Чикаго Елена работала детским психологом. А в 2011-м вышла замуж за бизнесмена Александра Дорошко. Он бегает марафоны и сейчас руководит компанией, производящей дорогие кухни и ванные комнаты. От Александра Елена на данный момент родила четверых детей: их Сэму - 10, двойняшкам Матвею и Давиду - по семь и дочке Мирайе - четыре годика. Для Саши Жуковой Дорошко стал буквально вторым папой.

С появлением Детей Добындо окончательно забросила карьеру. Стала вегетарианкой и в качестве развлечения ведет блог о кулинарии и растительной пище.

«Дочке
Дочке Саше уже 22 

В канун Нового года 42-летняя женщина огорошила родню новостью, что ждет шестого ребенка. Теперь жалуется с соцсетях на набор веса и непобедимое желание есть мясо. С подписчицами бывшая жена Сергея Жукова поделилась своим планом борьбы с адским аппетитом:

- Увеличила физическую нагрузку. К утренней зарядке добавила вечернюю прогулку. Каждый выходной хожу по горам минимум 10 км (семья живет в Топанге, в горах Санта-Моника. - Я. Л.). Сажусь есть только два раза в день. Любая еда должна закончиться после захода солнца. Это совет из аюрведы, где огонь пищеварения Агни затухает с уходом небесного светила. Остальные перекусы ем стоя и без тарелки: яблочко и миндаль, половина авокадо и кусочек сыра.

Жуков и Бурд с наследниками: Никой, Энджелом и маленьким Мироном
Жуков и Бурд с наследниками: Никой, Энджелом и маленьким Мироном 

Что же касается отца Елены, то, завязав с автомобилестроением, Михаил Добындо занялся розничной торговлей и виноделием. Но без особого энтузиазма. В 2012-м бывший тесть Жукова пережил сильнейший стресс и сконцентрировался на своем здоровье. Михаил Николаевич увлекся нетрадиционной медициной и много времени проводит в Южной Америке, в частности в Перу. Сейчас ему 72 года.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов