Опять резали ногу: Костомаров перенес еще одну тяжелую операцию

Опять резали ногу: Костомаров перенес еще одну тяжелую операцию
Роман Костомаров
Роман Костомаров почти три месяца находится в больнице. За жизнь спортсмена борются лучше российские врачи. Фигурист перенес очередную операцию, хирурги опять работали над его ногой. 

В «Коммунарке» рассказали последние новости о состоянии здоровья Романа Костомарова. 46-летний олимпийский чемпион стойко сражается с болезнью.

«На днях Роман перенес операцию, ему сформировали культю ноги (эта операция проводится тогда, когда риск воспалительных осложнений сведен к минимуму. – Прим. Ред.). Это нужно для дальнейшего протезирования», — пояснили в больнице.

Медики предполагают, что фигурист останется в реанимации до того момента, пока ему не установят протезы. К Костомарову стали пускать родственников, но по-прежнему рядом с ним только жена, часто приходит брат. Родители и дети не появлялись, видимо, это решение семьи, оградить спортсмена от лишних волнений. 

«Роман сейчас дышит самостоятельно, ест, пьет сам, разговаривает. В целом, его состояние стабильное», — отметили в «Коммунарке».

Романа Костомарова госпитализировали в январе с тяжелым воспалительным поражением легких, у него обнаружили вирусно-бактериальную пневмонию и сепсис. Несколько недель спортсмен был в коме. Он перенес несколько тяжелых операций, в том числе ампутацию стопы и кисти.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов