«Перекрыли кислород»: Алексей Панин сообщил о возвращении в Россию

«Перекрыли кислород»: Алексей Панин сообщил о возвращении в Россию
Алексей Панин
Актер Алексей Панин последние несколько лет живет в Испании. Звезда кино и сериалов активно критикует Россию и выступает против спецоперации по спасению Донбасса. В свежем интервью шведскому изданию Алексей рассказал, почему переехал в Европу.

По словам Алексея Панина, в РФ ему перекрыли кислород. Дескать, он был слишком откровенен в своих высказываниях о политике и это вызывало раздражение. С каждым разом получить роль артисту было все сложнее.

Панин отметил также, что не рассматривает свою жизнь в Европе как неудачу, однако периодический думает о возвращении в Россию. Раз и навсегда порвать со страной, в которой родился и вырос, Алексей не может.

«Конечно, я мечтаю вернуться, чтобы навестить могилу моей матери, встретиться с друзьями, осенью собрать грибы в лесу. Тем не менее я действительно вижу себя гражданином мира. Мой дом вдали от дома — это сесть на поезд, самолет, добраться до отеля. Мой любимый аромат — это аромат гостиничного вестибюля. Я просто хотел бы быть свободным человеком, чтобы я мог свободно путешествовать и работать, где захочу», — рассказал актер.

Стоит отметить, что переезду Алексея Панина в Европу предшествовала череда грязных скандалов. В Сети до сих пор можно найти видеозаписи, выставляющие актера не с самой лучшей стороны. Так, много шума наделали кадры, на которых мужчина, похожий на Алексея, совершает действия сексуального характера. Также активно обсуждался ролик, в котором Панин гуляет по улицам Ульяновска в женском нижнем белье. На ток-шоу артист шокировал публику откровениями. Например, однажды он заявил, что участвовал в оргии. В 2011 году Панин избил женщину в кафе, в 2013-м напал на врезавшегося в его машину водителя. Сегодня Алексей старательно поливает российское правительство и бывших коллег грязью.

В 2017-м кинорежиссер Владимир Бортко так объяснял, почему не хочет снимать Алексея Панина:

«Он больной человек, наверняка. Потому что я 18 лет его знаю. Он вел себя совершенно нормально, все было нормально. Потому мне показалось, что его можно было бы куда-то пригласить. Но у меня этой мысли не осталось. Я никогда в жизни его не снимал и никогда больше не буду.<…> А так мне его просто жалко, он больной человек, его лечить надо».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов