Передвигается на коляске и потерял всех родных: трагическая судьба звезды фильма «Удивительные приключения Дениса Кораблева»

Передвигается на коляске и потерял всех родных: трагическая судьба актера из фильма «Удивительные приключения Дениса Кораблева»
Сергей Кретов имел все шансы на успех в отечественном кино
Многие люди, ставшие кинозвездами в детстве, часто потом пропадают из виду. Причины всегда разные: угасший интерес к индустрии, проблемы в семье, алкоголизм и другие вредные привычки, появляющиеся вместе со славой. Сергей Кретов, подаривший зрителям когда-то Дениску из ленты «Удивительные приключения Дениса Кораблева», исчез сразу по нескольким причинам.

О Кретове заговорили сейчас не просто так. Некогда один из самых известных малышей СССР пришел в студию к Андрею Малахаву. В эфире телеканала «Россия-1» бывший актер рассказал зрителям, как складывалась его жизнь после свалившейся на голову славы и почему о нем ничего не слышно.

Сейчас Кретову 52 года, и, конечно, от очаровательного Дениски Кораблева в нем уже ничего не осталось. Даже фамилия у экс-актера теперь другая – в юности по документам он значился Писуновым. Примечательно, что после съемок в «Удивительных приключениях…» Сергей еще пять раз был приглашен на другие роли, но ни одна из них никак не отразилась на его карьере. Неудивительно, что в итоге Кретов принял решение завязать с киноиндустрией и начать изучать иностранные языки. И все могло бы сложиться просто прекрасно, если бы не пришедшая в жизнь Сергея вредная привычка.

Передвигается на коляске и потерял всех родных: трагическая судьба актера из фильма «Удивительные приключения Дениса Кораблева»
Так Сергей Кретов выглядит сейчас 

«Употреблять алкоголь я начал тогда, когда поступил в иняз в 90-м. До 2017 года я периодически выпивал, работал, держал себя в руках, смотрел за мамой-инвалидом. Но когда умерла мама, я перестал следить за собой и за квартирой. Я начал пить очень серьезно», — нашел в себе силы признаться Сергей.

К Малахову Кретов попал не случайно. На телевидении бывшего актера привел его сосед по минской квартире. Жилище звезды ленты «Удивительные приключения Дениса Кораблева» уже давно превратилось в плачевное зрелище, напоминающее только притон. Внутри полная антисанитария. Примечательно и то, что Кретов сейчас даже не может самостоятельно передвигаться. После черепно-мозговой травмы Сергей вынужден использовать инвалидную коляску. Сосед уверен, что звезду надо срочно спасать.

«Я просто пытаюсь выжить. Отец погиб, мама умерла. Других родственников у меня нет. Я помогаю только сам себе. Я не получаю никаких денег от государства», — обратился к зрителям Сергей Кретов.