Сергею Жукову грозит ампутация

Сергею Жукову грозит ампутация
Сергей Жуков
Сергей Жуков всю жизнь борется с лишним весом. Например, весной 2017-го лидер группы «Руки Вверх!» похудел на 24 кг по составленной врачами диете и активно занимаясь спортом. Но уже через несколько месяцев начал набирать заново. И так происходит до сих пор: худеет-толстеет, худеет-толстеет.

Свою полноту 46-летний музыкант объясняет ошибками молодости. Много лет назад юный Жуков по совету знакомых подсел на препараты, увеличивающие мышечную массу.  Он пил таблетки, напичканные коварной химией, и шел в зал тягать железо. А домой с тренировки возвращался с новой порцией мускул на теле.

- Именно прием этих препаратов нанес огромный ущерб моему здоровью, - сетовал Сергей. - Начал стремительно набирать вес сразу после того, как прекратил качаться. С тех самых пор и пошла полнота.

«Музыканту
Музыканту пора к врачу 

Хотя тело артиста постоянно меняется, а обручальное кольцо (брак с бывшей солисткой «ВИА Сливки» Региной Бурд заключил больше 15 лет назад) неизменно остается на пальце. Судя по свежим фото Жукова, обручалку от теперь просто не может его снять, а его безымянный палец катастрофически распух. Тут даже народный способ с мылом и нитками не поможет. Врач, которому мы показали снимок, забил тревогу.

- Если долго носить кольцо на отекшем пальце, то ткани остаются без снабжения кровью и кислородом, - покачал головой хирург Глеб Сычев. - Постепенно начнут отмирать нервные окончания. Есть риск развития некроза, гангрены. А дальше - ампутация… Если вы видите, что кольцо становится вам мало, лучше как можно скорее его снять и либо вообще не носить, либо надеть на другой палец.