Екатерина Волкова купила квартиру на Тверской

Екатерина Волкова купила квартиру на Тверской
В браке с Лимоновым актриса родила двоих детей
Бывшая жена Эдуарда Лимонова, актриса Екатерина Волкова получила титул самой элегантной звезды только что закончившегося Московского международного кинофестиваля. На вечеринке смотра она появилась в белоснежном костюме-тройке в компании старшей дочери Валерии от первого брака с одним тольяттинским бандитом. 30-летняя Лера была одета как невеста - в белом платье с кружевами.

Старшая дочь Волковой растит годовалого сына Тимофея.

- Я стала бабушкой. У Леры случился неожиданный роман, в результате которого родился Тимофей. Отца - нет, - в одном из свежих интервью призналась Екатерина. -  Лера уезжала жить к своей подруге на Кубу, и я недавно у нее погостила с детьми… Теперь мы все вернулись в Москву.

Актриса уступила взрослой дочке и внуку квартиру на Чистых прудах, в которой жила много лет. А сама с младшими наследниками от Лимонова переехала на Тверскую.

- В моей квартире теперь живет Лера. А я с детьми (16-летним Богданом и 14-летней Александрой. - Э. Ф.) - на Тверской. Окна новой квартиры выходят прямо на МХАТ имени Горького, - рассказала Волкова.

«Эдуард
Эдуард Бояков на днях заявил, что женщинам пора запретить голосовать на выборах 

Жилье в этом районе стоит от 50 млн руб. Заработать актерским трудом, даже если бесконечно сниматься и играть в театре, - невозможно. Получается, актриса или разбогатела благодаря авторским правам на произведения Эдуарда Лимонова (они достались ее сыну Богдану), или у красавицы появился очень состоятельный покровитель.

Волкова не скрывает, что ей симпатизирует новый директора МХАТа - богач Владимир Кехман. О нем в программе «Мой герой» на ТВЦ она говорила с восторгом. А завершила интервью пожеланием самой себе:

- Главное, чтобы Кехман меня любил.

Тот, к слову, волевым решением оставил в репертуаре спектакль «Женщины Есенина», где играет Волкова. А началась постановка еще при Эдуарде Боякове, одном из бывших гражданских мужей Екатерины.

- Мой сын учится вместе с ребенком министра культуры Ольги Любимовой. И я написала ей о нашей работе, попросила ее не закрывать проект, - не скрывает Волкова. - Ольга Борисовна поставила мне смайлик, что все будет хорошо, и в результате наш спектакль идет - и он очень успешный.

«Кехмана
Кехмана сейчас называют самым ярким театральным менеджером 

Что же касается Боякова, то о нем Волкова сейчас высказалась так:

- Бояков не хотел, чтобы я играла во МХАТе. У него какие-то там свои личные моменты... Но когда одна актриса не справилась с ролью Айседоры - позвали меня. Я очень боялась, что Бояков начнет вмешиваться в творческий процесс и будет меня учить, как играть. По иронии судьбы он должен был прийти на репетицию. Я сказала себе: «Если слово скажет - уйду». Но в тот день его уволили, и пришел Кехман.

При новом директоре - любителе красивых женщин - Волкова стала звездой сцены. В ее репертуаре два спектакля… А скоро будет три. Она сама предложила вернуть постановку Валерия Беляковича «Мастер и Маргарита», где исполняет главную женскую роль. Предыдущей «Маргарите» - актрисе Ирине Фадиной, видимо, придется подвинуться. Ведь влиятельного покровителя у нее нет.

Сейчас, в свои 49 лет, Екатерина Волкова весьма богата. Помимо двух квартир в центре Москвы, она хозяйка дачи в Переделкине, где живут ее родители.


«Сексом, как спектаклем, надо заниматься»

Волкова - автор крылатой фразы: «Сексом, как спектаклем, надо заниматься». Своим подругам она рассказывала, что самым страстным ее любовником был Бояков:

- С ним у нас был сумасшедший секс. Мы не могли оторваться друг от друга. Хорошим любовником (при своих летах) был и Лимонов. Он покорил меня как мужчина в первый же вечер. И сразу же вспыхнул наш роман…