Кому достанется многомиллионное наследство Вячеслава Зайцева: сына могут оставить не у дел

Кому достанется многомиллионное наследство Вячеслава Зайцева
Вячеслав Зайцев
Модельер Вячеслав Зайцев скончался вечером 30 апреля. «Красному Диору» было 85 лет. За свою жизнь он скопил внушительное наследство. Кому теперь достанется квартира в Париже, особняк в Подмосковье и Дом Моды на проспекте Мира?

Последние годы жизни Зайцев чувствовал себя не самым лучшим образом, модельер страдал от болезни Паркинсона и был зависим от окружающих его людей. По слухам, близкие кутюрье начинали делить его имущество еще при жизни Вячеслава Михайловича. Законными же наследниками являются его единственный сын Егор и внучки Маруся и Настя.

По некоторым данным, Зайцев успел передать сыну Дом Моды — это единственное приносящее доход предприятие кутюрье (но, по некоторым данным, в последние годы там было гораздо больше долгов, чем прибыли). Также скорей всего Егор станет владельцем усадьбы в Каблуково.

Но не исключено, что незадолго до смерти Зайцев мог написать завещание и передать все свое имущество совсем другим людям. Дело в том, что в последние годы у Вячеслава Михайловича появились помощники, которые играли в жизни модельера настолько большую роль, что даже друзья оказались оттеснены на второй план. Еще в прошлом месяце художник Никас Сафронов жаловался, что Зайцева изолировали, до него невозможно было дозвониться.

На это же жаловался и родной сын кутюрье. Якобы, когда он звонил отцу, трубку брал один из помощников и всегда находилась причина, почему к телефону не может подойти сам Вячеслав Михайлович.