Кому достанется многомиллионное наследство Вячеслава Зайцева: сына могут оставить не у дел

Вячеслав Зайцев

Модельер Вячеслав Зайцев скончался вечером 30 апреля. «Красному Диору» было 85 лет. За свою жизнь он скопил внушительное наследство. Кому теперь достанется квартира в Париже, особняк в Подмосковье и Дом Моды на проспекте Мира?

Последние годы жизни Зайцев чувствовал себя не самым лучшим образом, модельер страдал от болезни Паркинсона и был зависим от окружающих его людей. По слухам, близкие кутюрье начинали делить его имущество еще при жизни Вячеслава Михайловича. Законными же наследниками являются его единственный сын Егор и внучки Маруся и Настя.

По некоторым данным, Зайцев успел передать сыну Дом Моды — это единственное приносящее доход предприятие кутюрье (но, по некоторым данным, в последние годы там было гораздо больше долгов, чем прибыли). Также скорей всего Егор станет владельцем усадьбы в Каблуково.

Но не исключено, что незадолго до смерти Зайцев мог написать завещание и передать все свое имущество совсем другим людям. Дело в том, что в последние годы у Вячеслава Михайловича появились помощники, которые играли в жизни модельера настолько большую роль, что даже друзья оказались оттеснены на второй план. Еще в прошлом месяце художник Никас Сафронов жаловался, что Зайцева изолировали, до него невозможно было дозвониться.

На это же жаловался и родной сын кутюрье. Якобы, когда он звонил отцу, трубку брал один из помощников и всегда находилась причина, почему к телефону не может подойти сам Вячеслав Михайлович.