«Опозорил всех»: в Сети обсуждают скандал в финале шоу «Маска»

«Опозорил всех»: в Сети обсуждают скандал в финале шоу «Маска»
Победителям шоу "Маска" пришлось делить одну статуэтку на двоих
Окончание музыкального шоу «Маска» спровоцировало настоящую бурю в социальных сетях. Фанаты до сих пор спорят о том, кто же был действительно достоин статуэтки победителя, а Филиппу Киркорову, похоже, от травли уже не спастись.

Несколько дней назад отгремел финал четвертого сезона шоу «Маска» на НТВ. Публика осталась разочарована - председатель жюри Филипп Киркоров так и не смог выбрать между Мамонтенком и Скорпионом. Финал вышел крайне «смазанным», считают комментаторы в Сети.

Маски сняли сразу два героя: в образе Мамонтенка скрывался Дима Билан, а Скорпионом оказался Сергей Лазарев. Два вечных соперника, большие звезды отечественного шоу-бизнеса были вынуждены разделить эту победу - так решил поп-король в честь своего дня рождения. Церемония награждения, по мнению публики, из-за прихоти Филиппа Бедросовича превратилась в унизительный цирк.

Киркоров долго вспоминал «Евровидение», в котором когда-то победил Билан, зачем-то упомянул Яну Рудковскую, а потом и вовсе заявил, что статуэтка победителя всего одна, и отдаст он ее Мамонтенку, потому что Скорпион, конечно же, «не обидится». Разочарования и замешательства певцов было не скрыть. Билан выглядел потерянным и явно уставшим, Лазарев усердно пытался отшутиться и сохранить достоинство.

Не менее обескуражены оказались и поклонники, которые вот уже третьи сутки обсуждают случившееся в Сети. Досталось всем, но главные претензии, конечно же, предъявляют Киркорову. Оба исполнителя, по мнению зрителей, были достойны победы, но председатель жюри своей работы не выполнил, так и не сумел выбрать одного из них.

«Опозорил всех»: в Сети обсуждают скандал в финале шоу «Маска»
Дима Билан и Сергей Лазарев  

«Филипп опозорил всех... И себя, и Билана, и своего протеже Лазарева», «Киркоров поступил неэтично и нашел повод высмеять того, кто сам его поддержал, когда у Филиппа были непростые времена в жизни», « Киркоров нес ахинею, а его подопечный сквозь фальшивую улыбку кидал подлые шпильки в адрес Билана, который уделал его по всем фронтам», - пишут в комментариях интернет-пользователи.

Неожиданно у фанатов родилась версия о том, что на победе Билана настояла его продюсер Яна Рудковская. Некоторые уверены, что председатель жюри не спроста вспомнил о ней и выбрал двоих победителей вынужденно, хоть сам и был настроен отдать статуэтку Скорпиону.

«Это Рудковская додавила, но окончательно Филипп не сдался», «Нужно было хотя бы лучше скрывать свою предвзятость, Фил», «Возможно, не обошлось без Рудковской. Она и не скрывала, что очень активно болела за Билана», - пишут в Сети поклонники шоу.

В зале во время финального выпуска присутствовала и сама Яна вместе с сыном Александром. Мальчик остался крайне недоволен решением Киркорова. Весь сезон он болел за Мамонтенка и очень расстроился, что тот не стал безоговорочным победителем.

«Это несправедливо. Слава, Билану!» - выкрикнул Гном Гномыч, показав Филиппу Бедросовичу опущенный вниз большой палец.