«Мама, ты была права»: Орбакайте заговорила о судьбе сыновей

"Мама, ты была права": Орбакайте заговорила о судьбе сыновей
Кристина Орбакайте
Многодетная мать Кристина Орбакайте старается быть другом своим наследникам. Недавно ей пришлось признать, что получается это далеко не всегда - стычки неизбежны.

У исполнительницы хита «Перелетная птица» трое детей от разных браков: двое сыновей Никита Пресняков и Дени Байсаров и дочь Клавдия Земцова. К каждому из наследников знаменитость нашла свой подход, но теперь старается держаться в стороне. В новом интервью Орбакайте призналась, что повзрослевшие сыновья не всегда прислушиваются к ее советам.

"Моя задача — лишний раз не вмешиваться в их дела, останавливать себя. Как там в анекдоте? Сын в пять лет: «Мама знает все», в 14: "Не все-то она и знает", в 20: «Да что вообще она о жизни знает?», а в 27: «Мама, ты была права». Мои мальчишки еще в промежутке «мама, ты ничего не понимаешь», а вот я уже дошла до состояния «мама, ты была права». Но ничего, и они успеют", - рассуждает певица.

Старший и, пожалуй, самый известный сын, Никита Пресняков, еще недавно делал первые шаги в карьере артиста на российской эстраде и в театре. Дела шли весьма неплохо, пока не началась СВО. Едва заслышав о том, что ему грозит мобилизация, молодой музыкант укатил за океан. Теперь к Никите перебралась и его супруга Алена Краснова. В Штатах Пресняков-младший пробует себя в качестве режиссера музыкальных клипов и хвастается сотрудничеством со звездами мирового масштаба.

«Мама, ты была права»: Орбакайте заговорила о судьбе сыновей
Кристина Орбакайте, Никита Пресняков и его супруга Алена Краснова на семейном торжестве 

Средний сын артистки, Дени Байсаров, когда-то рассматривал себя в качестве защитника родины. По настоянию отца, чеченского миллиардера Руслана Байсарова, мальчик учился в Центаройском кадетском корпусе, но жизнь свою связал не с военной службой. Дени ведет закрытый образ жизни и, по слухам, занимается организацией праздников. Покидать Россию он не намерен, о чем заявил еще в самом начале СВО.

«Мама, ты была права»: Орбакайте заговорила о судьбе сыновей
Кристина Орбакайте и Дени Байсаров 

«У нас в семье все такие самостоятельные, у каждого из детей не только своя фамилия, но и характер, каждый выбрал определенный путь, весьма непростой. И все бойцы по жизни. Хотя я стараюсь убрать эту границу между нами »мать-сын«, не считаю, что знаю лучше, потому что старше, ведь это далеко не так», - заключила Орбакайте.

В последнее время поволноваться Кристину Эдмундовну заставляет еще и звездная мать, осевшая в Израиле. Примадонна в России теперь почти не появляется, однако умудряется то и дело оказываться в центре скандалов. Орбакайте долго оставалась в стороне, но недавно все же выступила в защиту родительницы.



*Организация запрещена на территории РФ