Первые фото с похорон Вячеслава Зайцева

Первые фото с похорон Вячеслава Зайцева
Вячеслав Зайцев
В подмосковном Щелково началась церемония прощания с российским модельером Вячеславом Зайцевым. Маэстро ушел из жизни в возрасте 85 лет вечером 30 апреля.

Гроб с телом легендарного «красного Диора» доставили в собор Троицы Живоначальной в небольшом городе Щелково. Церемония прощания, по официальным данным, начнется в полдень и будет открытой. У храма начали собираться желающие проводить модельера в последний путь.

«Первые
Церемония прощания с Вячеславом Зайцевым начинается 

Гроб с телом Зайцева уже подвезли к храму и занесли в помещение. Пока он закрыт, так что увидеть модельера в последний раз люди смогут, по всей видимости, позже.

«Первые
Гроб, по звездным меркам, довольно скромный 

Местные жители активно обсуждали предстоящую церемонию в социальных сетях, многие хотели прийти в этот день на кладбище, чтобы отдать дань памяти кутюрье. Из звезд отечественного шоу-бизнеса, с которыми всю жизнь дружил Зайцев, у церкви пока заметили немногих.

Одним из первых к месту прощания прибыл эпатажный стилист Сергей Зверев. Он одет вполне уместно - черный костюм, пальто с огромной брошью в виде цветка, черная же шляпа и солнцезащитные очки. С собой шоумен принес букет белых цветов.

«Первые
Сергей Зверев на церемонии прощания с Вячеславом Зайцевым 

Также появилась у собора и Надежда Бабкина. Сегодня певица не в черном - на ней бордовый жакет и темно-синяя блуза. В руках у Надежды Георгиевны роскошный букет белых роз.

«Первые
Надежда Бабкина на церемонии прощания с Вячеславом Зайцевым 

Известно, что захоронить Вячеслава Зайцева на скромном Жегаловском кладбище решил его единственный сын и наследник Егор. Мужчина заявил, что кутюрье последние 30 лет прожил в Щелково и сам изъявлял желание упокоиться именно здесь. С этой позицией не согласен ни бывший директор Дома моды Николай Головин, ни внучка Зайцева, ни большая часть светских обозревателей.

Конфликтующие стороны также уже прибыли в Щелково. У храма заметили партнера дизайнера Вадима Хусаинова и Егора Зайцева в компании байкеров вместе с женой и дочерью.