Всего одна роковая ошибка: с чего началась онкология у Юдашкина

Всего одна роковая ошибка: с чего началась онкология у Юдашкина
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин семь лет боролся с раком, но в итоге коварная болезнь оказалась сильнее. Модельера не стало 2 мая. Кутюрье мог бы еще жить, если бы не совершил одну ужасную ошибку.

О диагнозе Юдашкин узнал в 2016 году. Модельер следил за здоровьем, каждый год он проходил плановый осмотр в хорошей американской клинике. Трепетно Валентин Абрамович относился к своему питанию, вредных привычек у него не было. Как же так вышло, что рак поразил почку модельера, а врачи это пропустили? 

Как признался кутюрье, он сам совершил фатальную ошибку, пропустив ежегодный чек-ап. А через несколько месяцев Юдашкину стало плохо, он поехал в больницу, сдал анализы. Врачи огорошили модельера страшным диагнозом. Если бы Валентин Абрамович обратился к медикам чуть раньше, онкологию бы «поймали» на ранней стадии, лечение было бы другим, да и прогнозы тоже.

«Если бы Валя и его жена Мариночка пораньше обратились, раз в полгода заскочили бы в больницу сдать анализы, то не было бы такого», — говорил при жизни Иосиф Кобзон, подтверждая версию о роковой ошибке кутюрье.

За год рак пустил метастазы, которые поразили почти все внутренние органы модельера. Юдашкин перенес четыре полосные операции за 20 дней, это помогло лишь отстрочить смерть. 

С новой силой и яростью болезнь вернулась в 2021 году. Опухоль добралась до головного мозга, требовалась новая операция и курсы химиотерапии. Однако силы на борьбу у модельера уже заканчивались.