Пугачева обожала Юдашкина из-за еврейских корней и любви к роскоши

Пугачева обожала Юдашкина из-за еврейских корней и любви к роскоши
Алла Пугачева и Валентин Юдашкин
Сегодня стало известно, что конкретно сближало певицу и покойного модельера. Смерть Валентина Абрамовича заставила Примадонну бросить все и прилететь в столицу.

Сегодня в Москве прошли похороны Валентина Юдашкина. К неожиданности многих, на траурном мероприятии появилась Алла Пугачева, которая прилетела из Израиля на бизнес-джете. Известно, что Примадонна ненавидит кладбища и боится летать на самолете: можно с уверенностью утверждать, что она считала покойного Валентина Абрамовича очень близким человеком. Между тем, историк моды Александр Васильев не видит в этом ничего странного. В интервью журналистам «Московского Комсомольца» он рассказал, что конкретно связывало Пугачеву и Юдашкина.

«Они по характеру друг другу очень подходили. Они сошлись своей любовью к роскоши. Алла Борисовна жила в замке и, не забывайте, что и Юдашкин тоже жил в прекрасном дворце. Вы видели его дом в Баковке? Настоящий дворец! Когда живешь в коммуналке, а потом в маленькой квартирке, тебе всегда хочется замок. Юдашкин же тоже в небогатой еврейской семье родился», — напомнил Васильев.

По словам историка моды, Пугачева и Юдашкин все заработали сами, ни копейки не украв из бюджета — это отличало их от многих нечистоплотных коллег по шоу-бизнесу. Александр Александрович называет исполнительницу хита «Миллион алых роз» и отошедшего в лучший мир модельера жертвами советского дефицита, которых всегда тянуло к роскоши и к сцене — отсюда сходство характеров. Нельзя забывать и о еврейских корнях — экс-супруга Киркорова считала Юдашкина «своим».

«Юдашкин обожал эстраду, а Алла отдала ей всю жизнь. Это очень важный фактор. Страсть к роскоши, еврейские корни, схожесть характеров — вот главные моменты, которые их сблизили. Поэтому Алла не могла не прилететь проводить друга в последний путь», — заключил мужчина.

Добавим, что похороны Юдашкина не обошлись без нескольких скандалов.