«Ты и здесь меня достал»: сын Зайцева странно высказался о Юдашкине

«Ты и здесь меня достал»: сын Зайцева странно высказался о Юдашкине
Валентин Юдашкин
Егор Зайцев прокомментировал кончину кутюрье Валентина Юдашкина. Наследник Вячеслава Зайцева развеял некоторые слухи.

Знаменитые российские модельеры Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев скончались с разницей в несколько дней. Валентина Абрамовича похоронили на престижном Троекуровском кладбище в Москве, а его коллега, Вячеслав Михайлович, последний приют обрел в 47 километрах от столицы на Жегаловском кладбище в Щелкове.

Столичные власти между тем предлагали устроить могилу Зайцева на том же погосте, что и Юдашкина, но родственники кутюрье этой возможностью не воспользовались. Сын кутюрье, Егор Зайцев, выразил негативное отношение к месту захоронения звезд.

В свежем интервью Егор Зайцев странно прокомментировал смерть отца и Валентина Юдашкина. Мужчина уверен, что модельеры встретятся на небесах. Наследник кутюрье полагает, что уход двух знаковых фигур в такое непростое для страны время случился «не просто так».

«В свое время Диор дал старт моде послевоенного времени — новая жизнь, без войны. У меня родилась грустная шутка, что папа на небесах встретил Юдашкина и говорит: «Валька, ты и здесь меня достал». Если серьезно, то возможно, что не просто так два таких человека сейчас ушли, в такое время. Может быть, они взяли на себя боль страны!» — рассудил Зайцев-младший.

Также Егор опроверг слухи о его якобы ссоре с папой. В смерти родителя Зайцев-младший винит его друзей. Вячеслава Михайловича в последние несколько лет окружали непонятные личности, которые таскали его уже очень больного на мероприятия, снимали его для соцсетей. Окружение не давало покоя модельеру, чем и приблизило его смерть, считает Егор Зайцев.

Впрочем, наследник Вячеслава Михайловича не отрицает, что разговоры о его неудобном и бескомпромиссном характере правдивы. Егор говорит, что никогда не был «слабым звеном» ни в семье, ни в жизни.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов