Режиссер Глеб Панфилов госпитализирован с инсультом

Режиссер Глеб Панфилов госпитализирован с инсультом
Глеб Панфилов и Инна Чурикова
Сегодня, 11 мая, случилась беда с вдовцом Инны Чуриковой. Глебу Панфилову экстренно понадобилась помощь медиков.

88-летнему кинодеятелю внезапно стало плохо. Вдовца Инны Чуриковой увезли в реанимацию в Одинцово, но врачи решили перевести его в московскую больницу из-за ухудшения состояния. У звезды диагностировали геморрагический инсульт.

К сожалению, сейчас медики не дают никаких прогнозов о состоянии Глеба Панфилова, поскольку прошло слишком мало времени. Пока совершенно неясно, как поведет себя пожилой организм режиссера. Учитывая преклонный возраст знаменитости, надо как можно быстрее решить и вопрос с операцией.

Напомним, в январе этого года скончалась любимая жена режиссера, актриса Инна Чурикова. Звезде театра и кино стало плохо в начале января. С осени прошлого года супругу Панфилова одна за другой преследовали разные болезни и травмы, но легенда отечественного кинематографа не оставляла желания снова выйти на любимую сцену театра «Ленком». Более того, спектакли с ней были назначены на февраль.

Однако внезапно после новогодних праздников Чуриковой стало совсем худо, после чего в больнице у нее нашли кисты в головном мозге. Также у артистки обнаружили и проблемы с дыханием. 14 января актриса ушла в мир иной.

Глеб Панфилов очень тяжело переживал смерть любимой женщины, с которой прожил более 50 лет. Их творческий и семейный союз был идеальным: гармоничным и плодотворным. У пары есть единственный сын Иван. Долгое время режиссер не был готов к беседам о своем состоянии. Кроме того, он перестал разговаривать с журналистами.