Сбежал, не дождавшись погребения: постыдное поведение сына Зайцева на кладбище предали огласке

Сбежал, не дождавшись погребения: постыдное поведение сына Зайцева на кладбище предали огласке
Вячеслав Зайцев
Вячеслава Зайцева похоронили в начале мая, но скандал не утихает до сих пор. Друзья модельера обрушились с критикой на его единственного сына.

Прощание с Вячеславом Зайцевым прошло в Подмосковье. Похоронили модельера на кладбище в городе Щёлково. Это возмутило друзей кутюрье. Не так они представляли себе похороны известного на весь мир модельера. Надежда Бабкина даже не сдержалась и пообещала перезахоронить Зайцева на Новодевичьем кладбище.

Собравшиеся на траурную церемонию люди шептались, что сын Егор сделал все возможное, чтобы и после смерти унизить знаменитого отца. Мол, отношения у них были не очень, вот он и наплевал на отца.

Сам же Егор напротив оправдывается, уверяя, что исполнил последнюю волю Зайцева. «Щёлково его заслужило! Потому что он 30 лет отдал этой земле. Здесь светло, здесь прямая дорога на Иваново — на его родину. Зачем куда-то его везти?» — заявил наследник кутюрье.

По слухам, деньги на погребение модельера дали знакомые Зайцева, суммы хватило бы на приличные похороны, но сын почему-то даже гроб выбрал довольно скромный.

Многих возмутило поведение Егора и на похоронах. Как рассказали очевидцы, бросив горсть земли в могилу отца, мужчина удалился с кладбища, даже не дождавшись, пока сотрудники ритуальной службы закопают гроб с телом.

Напомним, Вячеслав Зайцев скончался 30 апреля. Точная причина смерти модельера пока не названа, известно, что перед кончиной у него открылось кровотечение. «Красному Двору» было 85 лет.