«Кровавая трагедия»: о какой страшной семейной тайне молчал Юдашкин

«Кровавая трагедия»: о какой страшной семейной тайне молчал Юдашкин
Валентин Юдашкин
Не прошло и месяца со смерти модельера, а уже стали всплывать его секреты. В эфире федерального телеканала друзья открыто рассказали, о чем Валентин Абрамович молчал всю жизнь.

За годы карьеры Юдашкин заработал достаточно денег, чтобы приобрести апартаменты даже в Америке. При этом до самой смерти он сохранял за собой дом в подмосковной Баковке на улице Луначарского. В этом месте кутюрье родился, вырос и начал делать первые шаги в своей профессии. При этом трудно сейчас сказать, что сам Валентин Абрамович думал про родной дом, ведь именно с ним связана семейная трагедия Юдашкиных.

Когда-то отец кутюрье Абрам не поделил наследство с братом Леонидом. Речь шла о двух домах на участке в четыре сотки. Сначала родственники просто ссорились, но слово за слово, и конфликт разгорался все сильнее. По рассказам соседей модельера, отец Валентина Абрамовича насмерть заколол Леонида сапожным ножиком:

«Начиналось все со словесных перепалок, а закончилось кровавой трагедией. <…> Отца Валентина Юдашкина приговорили к десяти годам тюремного заключения. Он вышел досрочно, но так и не успел начать новую жизнь».

«Трех месяцев не прожил на свободе и умер от инфаркта, Абраша», — рассказала одна из соседок в Баковке. Далеко не все знали правду о кровавой драме в знаменитой семье. Анита Цой в студии программы «Звезды сошлись» призналась, что даже не подозревала о таком грузе на сердце кутюрье. Зато о горькой правде была осведомлена вдова Николая Караченцова. Людмила Поргина в свое время оказала поддержку Валентину Абрамовичу — как раз после того, как тот поделился с актрисой своей бедой.  Поргина заметила, что Юдашкин не скрывал историю с братоубийством в семье. Правда, в то же самое время кутюрье был довольно скрытным человеком. Это подтверждает и Никас Сафронов.

«Он был очень закрытый человек. Он был улыбающимся, но никогда никого в семейные дела не впускал», — рассказал художник в эфире НТВ.

Напомним, Валентин Абрамович скончался 2 мая. Последние несколько лет кутюрье боролся с онкологией. Смерть звезды мира моры стала для многих шоком, так как в последнее время Юдашкин выглядел хорошо и вел активный образ жизни. Похоронили модельера 6 мая на Троекуровском кладбище.