Бориса Гребенщикова** привлекли к ответственности за дискредитацию армии РФ: будет суд

Бориса Гребенщикова** привлекли к ответственности за дискредитацию армии РФ: будет суд
Борис Гребенщиков**
69-летний певец давно выбрал своим местом жительства Великобританию, наведываясь на родину только ради выступлений и встреч с родственниками. Но с 2022 года Борис Гребенщиков** (Минюстом признан иноагентом в РФ) в Россию – ни ногой.

Музыкант негативно отзывался о действиях российской власти. Его скандальные политические высказывания вызвали большой резонанс и возмущение публики.

Теперь же стало известно, что резкие слова не прошли Борису Гребенщикову** даром. Артист договорился до того, что его привлекли к ответственности, составив протокол о дискредитации российской армии. Соответствующий документ уже поступил в Тверской суд Москвы.

Напомним, исполнитель на постоянной основе живет в Лондоне. Он дает концерты за рубежом. Борис Борисович рассказывал, что много лет стремился покинуть родину и переехать именно в Великобританию. Гребенщиков признавался, что работать ему там намного приятнее, чем в родной стране. Музыкант добавил, что в Англии ему удобно трудиться потому, что «в студию ближе ездить». Однако многие россияне не поверили в такое объяснение причин отъезда звезды.

Ранее Бориса Гребенщикова** уличили в связях с ЦРУ. Политик Роман Худяков подозревает, что рок-музыкант неспроста уехал за рубеж. Экс-парламентарий обратил внимание на появившиеся в Сети снимки, на которых музыкант предстает за одним столом с Борисом Акуниным* (Минюстом признан иноагентом в РФ) — судя по всему, кадры были сделаны в Великобритании. Худяков заявил, что певцом, по-видимому, уже давно заинтересовались американские спецслужбы.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов