У Мирошниченко могли обостриться проблемы со слухом

У Мирошниченко могли обостриться проблемы со слухом
Ирина Петровна еще всем покажет!
Фанаты актрисы театра и кино Ирины Мирошниченко бьют тревогу. Ее давно не видели на Тверской в центре Москвы, где она живет и где находится ее офис. С афиши МХТ имени Чехова, где Ирина Петровна служит сразу после окончания Школы-студии МХАТ, исчез спектакль «Моя дорогая, Матильда» - единственный, где она исполняет главную роль. Самое главное - упорно молчат все ее телефоны, и она перестала отвечать на электронные письма. Хотя до недавнего времени поддерживала связь с фанатами, вела блог в Сети и участвовала в телепередачах.

«Экспресс газета» поинтересовалась у коллег Ирины Петровны - что с ней стало, почему не выходит на связь? Актер МХАТа имени Горького и такой же, как Мирошниченко, выпускник Школы-студии МХАТ Николай Сахаров поделился своим мнением:

- Ирина Петровна долго держалась. Играла, выступала, преподавала. Всегда красивая, ухоженная, с улыбкой. Излучала радость. Но годы берут свое. 80 лет для актрисы, которая так много работает и у которой была сложная жизнь, немало. Плюс у нее есть проблемы со слухом. Возможно, они обострились. От всей души желаю, чтобы актриса снова играла на сцене и радовала своих поклонников талантом и красотой.

Ухаживать за актрисой некому - живет она одна. В прошлом Ирина Петровна трижды побывала замужем - за драматургом Михаилом Шатровым, кинорежиссером Витаутасом Жалакявичюсом и актером Игорем Васильевым. В нее были влюблены многие коллеги. Например, потомственный актер и друг Владимира Высоцкого Всеволод Абдулов сходил с ума от чувств к Мирошниченко. Бытовало мнение, что безответная любовь Абдулова стала причиной его алкоголизма. Сама же актриса уверяла, что ее главной любовью был театр.