Виновата Пугачева: на «Голосе» произошел скандал из-за опальной певицы

Виновата Пугачева: на "Голосе" произошел скандал из-за опальной певицы
Алла Пугачева
Одна из участниц проекта решила исполнить хит плюнувшей в соотечественников Аллы Борисовны. Разумеется, это вызвало бурную реакцию публики.

На Первом канале продолжается показ 11-го сезона шоу «Голос». В пятницу, 19 мая, состоялся первый четвертьфинал, который принес сразу несколько сюрпризов. Больше всего разговоров спровоцировало выступление Ирины Сыщиковой из команды Антона Беляева. Для исполнения она выбрала шлягер Аллы Пугачевой «Не обижай меня». Разумеется, после этого начались бурные обсуждения. Не секрет, что в последнее время значительная часть публики относится к Алле Борисовне не лучшим образом — ведь россиян она называла рабами и холопами. Накопившийся гнев некоторые стали обрушивать на голову ничего не подозревавшей Сыщиковой.

Видимо, именно этими мотивами и руководствовался Беляев, когда поставил свою подопечную на последнее место. Это сильно удивило ведущую Яну Чурикову, которая посчитала, что с молодой артисткой поступают абсолютно несправедливо, и за Пугачеву она отвечать не может. Похоже, с этой точкой зрения были согласны и зрители, которые в итоге отдали Сыщиковой 45,5% голосов — она заняла второе место и прошла в полуфинал. Выбывшей в этой команде оказалась Гульнара Байгузина.

Что же касается подопечных 43-летнего Василия Вакуленко (более известен как Баста), то среди них аутсайдером оказалась Мария Лапшина. Она отстала от ближайшего соперника всего на 2%, но в итоге покинула шоу. «Не судьба! Спасибо, дорогие наставники, телезрители. Дойти до четвертьфинала для меня — ого-го!» — не скрывала эмоций сама Лапшина.

В свою очередь, команда переставшей скрывать беременность Полины Гагариной лишилась Ахмеда Ахмедова, а Владимир Пресняков потерял Алину Бахшалиеву. Сейчас 11-й сезон проекта движется к своему логическому завершению, и совсем скоро телезрители узнают имя победителя.