«Купленная говорящая голова»: Шукшина вывела на чистую воду доктора Мясникова

Мария Шукшина
Мария Шукшина
Мария Шукшина выступила против доктора Александра Мясникова. Телеврач работает против россиян, считает актриса.

В своей авторской программе на телеканале «Россия 1» доктор Александр Мясников рассказал, что в ближайшем будущем люди всей планеты будут употреблять в пищу насекомых. По словам эксперта, различные жучки и сверчки – хорошая альтернатива мясу и пшенице, ведь в них содержится чистый протеин в больших количествах. Мясников отметил, что в 2050 году на Земле будут проживать более девяти миллиардов человек. Произвести достаточное количество мяса, чтобы накормить стольких людей будет невозможно, считает врач.

Между тем против заявления Александра Мясникова выступила известная актриса Мария Шукшина. В личном телеграм-канале знаменитость поделилась публикацией сообщества «Родительское Всероссийское сопротивление». Шукшина поддержала мнение авторов канала и тоже захотела вывести теледоктора на чистую воду.

«Смотрите, как они навострились навязывать народу свои цели. Заявляется все в безапелляционном тоне. Будете есть мух и все тут!» — отмечается в сообщении.

Мясникова между тем назвали «купленной говорящей головой», намекнув, что в своей программе телеведущий пропагандирует темы, выгодные элитам, но невыгодные простым людям. Дескать, еду из насекомых теперь навязывают людям также, как когда-то вакцины от коронавирусной инфекции.

«Да не верим мы вам. Давно. И насекомых есть не будем», — говорится в сообщении.

Напомним, Мария Шукшина - известная противница прививок. Учные и медики критикуют актрису за ее позицию. У Шукшиной со знаменитыми докторами даже случались публичные конфликты.