«Из Америки пришел пухлый конверт»: Якубович раскрыл правду о своем происхождении

«Из Америки пришел пухлый конверт»: Якубович раскрыл правду о своем происхождении
Леонид Якубович
Леонид Якубович стал для многих россиян олицетворением капитал-шоу «Поле чудес». Несколько поколений зрителей выросли на популярной пятничной передаче. Казалось бы, о жизни 77-летнего телеведущего известно все. Но это не так.

Народный артист России побывал в гостях у Вячеслава Манучарова и в откровенной беседе раскрыл правду о своем происхождении. Леонид Аркадьевич рассказал, что его родственниками являются братья Николас и Джозеф Шенк (выходцы из России – Николай и Иосиф Шейнкеры), которые основали кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer, стоявшую у истоков Голливуда.
Оказывается, Шейнкеры – двоюродные братья его деда. Шоумен поведал интересную историю своей семьи.

«Я тогда учился в институте. Из Америки пришел пухлый конверт на имя моего отца. Писала женщина, продюсер бродвейских театров. Она была то ли внучкой, то ли дочкой одного из них. Мой отец оставался единственным по мужской линии. И в этом письме было на листе размером с ватман все генеалогическое древо», - поделился Якубович.

Вступать в переписку с иностранцами в то время было опасно (1960-е гг.). «Мать запретила, сказала отцу: «Ты что? Нас всех посадят», - вспомнил телеведущий. К сожалению, генеалогического древа на ватмане спустя столько лет не сохранилось.

Также артист признался, что боится смерти, но думает о ней не часто. «Очень не хочется. У бога надо легкой смерти просить», - отметил шоумен.

Говоря о своем амплуа ведущего шоу «Поле чудес», Леонид Аркадьевич заявил, что у него есть сожаление. «Я предполагаю, что мог бы сделать еще что-нибудь хорошее в другой области. Это легкая грусть как облачко на небе. Но, что теперь с этим сделать. У меня были проекты, но они никуда не пошли. Замечательные. Я очень горевал по этому поводу», - высказался Якубович.

Ранее россияне ужаснулись тому, как постарел любимый миллионами телеведущий.