Умерла актриса Людмила Цветкова

Людмила Цветкова
Людмила Цветкова
В последний день весны скончалась знаменитая советская актриса Людмила Цветкова. Знаменитость ушла из жизни на 79-м году жизни.

Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России. 31 мая не стало актрисы Людмилы Цветковой. На счету артистки более 40 ролей, она снялась у таких знаменитых режиссеров как Эльдар Рязанов, Петр Тодоровский, Марлен Хуциев, Георгий Данелия.

«31 мая ушла из жизни режиссер документального кино, актриса, почетный член Российской Академии художеств, академик Евразийской Академии телевидения и радио, почетный деятель искусств Москвы, отличник кинематографии РФ Людмила Васильевна Цветкова. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким», - говорится в официальном сообщении.

Точные причины смерти артистки пока не сообщаются. Известно, что прощание с Цветковой состоится 2 июня в 11:00 в Конференц-зале Центрального дома кинематографистов.

Россияне помнят актрису по ролям в таких картинах как «Гараж», «Афоня», «Старый знакомый», «Ирония судьбы, или С легким паром!» и других. На достигнутом Людмила Васильевна не останавливалась, и с 1966 года работала еще и в качестве режиссера. До последних дней своей жизни Цветкова активно трудилась, была удостоена многих государственных наград. С 22 февраля 2022 года актриса являлась членом Художественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов