Главный хулиган «Ералаша» стал кровельщиком

Главный хулиган «Ералаша» стал кровельщиком
Сергей с женой Яной
Сергея Шелгунова до сих пор называют главным хулиганом «Ералаша». Шпаной он был и в обычной жизни. Однажды, как обычно, курил за школой, а случайно проходящему мимо режиссеру очень понравилась фактура 14-летнего пацана.

Предложение постановщика пройти пробы в детский киножурнал Сережа поначалу наотрез отверг.

- Не будешь у нас сниматься - расскажу родителям, что куришь, - пригрозил хитрый режиссер, мгновенно решив вопрос.

Парень снимался вплоть до 18 лет. Из киножурнала, где ему лучше всего удавались роли переростков, которые издеваются над младшими, плавно перебрался в большое кино. Сыграл в трех малоизвестных фильмах - «Степная эскадрилья», «Опасный приз» и «Пять похищенных монахов».

Шелгунову прочили яркую кинокарьеру. Мол, станет изображать плохишей в боевиках и выбьется в суперзвезды. Но грянули 90-е. Актерского образования одаренный от природы парень получить не успел. А предложения по съемкам закончились. Пришлось зарабатывать по-другому. Начинал - в казино.

- Потом отец понемногу занимался всякими продажами, - рассказал «Экспресс газете» 23-летний сын звезды «Ералаша» Ярослав Шелгунов. - Позже работал в мебельном магазине и уже потом стал кровельщиком, коим работает по сей день.

«Ярослав
Ярослав Шелгунов 

Нынешним летом Сергею Васильевичу исполнится 54 года. Он давно счастлив в браке с супругой Яной. Живут они в небольшой квартирке на окраине Москвы. От интервью бывший актер категорически отказывается. И вообще не любит повышенного внимания.

- Мужа до сих пор узнают, и это ему не особо нравится, - говорит Яна Шелгунова. - Идет по улице, и вдруг кто-то пальцем показывает: «Смотрите, «Ералаш»!» Или в кафе сидит, а его достают. Да, когда ты маленький, подобное внимание радует, а сейчас уже нет.

В свое время Шелгунов предлагал сыну попробовать себя в «Ералаше».

- Мне тогда было лет 5-7, - объяснил Ярослав. -  Отказался наотрез. Хотя от папы мне досталось умение свободно вести себя перед публикой. Сейчас занимаюсь музыкой. Надеюсь, скоро выпущу свои песни.