Никита Михалков экстренно госпитализирован: тяжелые нарушения сердца

Никита Михалков
Никита Михалков
Несколько минут назад стало известно о срочной госпитализации Никиты Михалкова. 77-летнего режиссера подводит сердце. Сейчас им занимаются лучшие врачи. Вся страна молится за звезду.

О том, что сейчас происходит с Никитой Сергеевичем, пока известно немногое. Он доставлен в одну из московских больниц в отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца. Режиссер жаловался на тяжелую одышку и перебои в работе сердца. Не исключено, что Михалкову предстоит оперативное вмешательство.

Судя по комментариям в соцсетях, за выздоровление знаменитости молится практически вся страна. Огромное количество россиян пишут поддерживающие слова под постами с этой тревожной новостью.

Повод для беспокойства действительно есть – в начале года Никита Сергеевич уже побывал в больнице с коронавирусной инфекцией. Его состояние было довольно серьезным, медики подключали звездного пациента к ИВЛ. К счастью, Михалков выкарабкался. Однако, как известно, COVID нередко оставляет за собой шлейф в виде осложнений, в том числе касающихся сердечно-сосудистой системы.

Поклонники уверены, что в итоге с Михалковым все будет хорошо. «У него характер боевой, все наладится», «Скорее поправляйтесь, вы нам нужны», – пишет народ в Сети.