Панкратов-Черный пожаловался на обман со стороны Шахназарова

Панкратов-Черный пожаловался на обман со стороны Шахназарова
Александр Панкратов-Черный Global Look Press
Артист вспомнил о случае, который произошел перед съемками фильма «Мы из джаза». Оказалось, что тогда Шахназаров решил схитрить.

73-летний актер и режиссер Александр Панкратов-Черный рассказал журналистам об обмане со стороны своего коллеги Карена Шахназарова. В картине «Мы из джаза» выпускник ВГИКа сыграл Степана. Как оказалось, это произошло только потому, что Карен Георгиевич пошел на хитрость.

«В Доме кино, где мы выпивали, попросил для проб подыграть Брондукову. Разумеется, я подыграл. Оказалось, что пробы — для меня. У меня дол сих пор с Кареном прекрасные отношения. Но в свои фильм он зовет меня в случае крайней необходимости. Мы встречаемся за рюмочкой, и он говорит: „Саня, выручай!“» — вспоминает Александр Васильевич.

В интервью изданию «Мослента» недавно выступивший с душераздирающим признанием Панкратов-Черный рассказал, что в 90-е годы ему и многим другим знаменитостям приходилось подрабатывать вне съемочной площадки. Сам Александр Васильевич, например, трудился в такси, а по ночам мыл трамваи. Артист вспомнил о забавном случае, который произошел с ним, когда он прилетел в один из столичных аэропортов.

«Таксисты просто грабительские какие-то деньги называли. Вдруг частник из „Жигулей“ машет рукой, мол, давай подвезу. Я сажусь. „Ну, Саш, как дела?“ Думаю, что за панибратство такое. Поворачиваюсь, смотрю, в кепке, в темных очках очень известный артист. Извозом занимается, подрабатывает», — улыбается Панкратов-Черный.

Тем же самым, по его словам, промышляла и Раиса Рязанова, потому что у нее был автомобиль. Но подобные времена в прошлом, сейчас артисты работают совершенно в других условиях, им не приходится заниматься непрофильной деятельностью.