Стас Михайлов возглавил рейтинг самых богатых и популярных звёзд России

«Forbes» посчитал доходы отечественных знаменитостей

«Forbes» посчитал доходы отечественных знаменитостей

Журнал «Forbes» составил рейтинг 50 самых богатых и популярных российских звезд. Список второй год подряд возглавляет Стас МИХАЙЛОВ. Его доход за последний год  составил $21 млн. Он же в этом году лидирует по показателям «Яндекса» - почти 12,2 млн запросов.

Рейтинг определялся тремя факторами: доходами за год (с 1 июня 2011 по 31 мая 2012), вниманием СМИ и интересом, который знаменитость вызывает у аудитории в интернете.

На втором месте рейтинга - теннисистка Мария Шарапова, заработавшая $26 млн. В «Яндексе» ее имя запрашивали 870 тысяч раз, а в прессе о ней упоминали 279 раз. Третье место заняла Алла Пугачева. Ее доход составил $8,3 млн, в поисковике ее имя запрашивали почти 7,2 млн раз, а в прессе о певице написали 1690 раз.

Стас МИХАЙЛОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Стас МИХАЙЛОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Последнее, 50-е, место в списке занял Денис Мацуев с доходом $1,3 млн, 90 тысяч запросов в «Яндексе» и 300 упоминаний в прессе.

В этом году в рейтинге появилось 18 новичков, среди которых Евгений Малкин ($9 млн), Квартет И ($8,8 млн), Нюша ($1,4 млн), Федор Емельяненко ($2,2 млн), Анна Семенович ($0,9 млн), Константин Хабенский ($1,4 млн), Нонна Гришаева ($1,5 млн). А самое высокое место среди новичков - одиннадцатое - у модели Натальи Водяновой ($8,6 млн).

Совокупный доход 50 знаменитостей составил $219 млн, что стало новым рекордом. В 2011 году звезды заработали $208 млн. 

Стас МИХАЙЛОВ стал лидером рейтинга Forbes

Стас МИХАЙЛОВ стал лидером рейтинга Forbes






«Я сам никуда не лезу»: Михайлов дал первое интервью после скандала с Пугачевой
Оставшиеся в России артисты объявили Алле Пугачевой бойкот