Неизвестная жена Стаса Михайлова

Мария сбежала от певца в Грецию, прихватив с собой их общую дочь

Мария сбежала от певца в Грецию, прихватив с собой их общую дочь

О любовных похождениях Стаса МИХАЙЛОВА впору писать романы: только за последние десять лет артист засветился с тремя дамами, каждой из которых оставил по ребенку. Сегодня исполнитель невероятно популярных любовных баллад - примерный семьянин: вместе с теперь уже законной супругой Инной воспитывает пятерых детей (у Инны от первого брака с футболистом Андреем КАНЧЕЛЬСКИСОМ есть дочь Ева и сын Андрей) и готовится к очередному пополнению - жена МИХАЙЛОВА на позднем сроке беременности. Однако, как выяснилось, у артиста растет еще одна дочь: девочка уже много лет живет в солнечной Греции и практически не видит родного отца.

В родном Сочи Стаса Михайлова знает каждый: его песни звучат во всех прибрежных кафе, а родительский дом артиста - чуть ли не главная местная достопримечательность, куда ушлые экскурсоводы уже сейчас водят туристов.

- Если бы не Стасик, мы бы вообще без работы остались, - жалуется продавец экскурсий Елена. - Предлагаешь людям поездку по ночному Сочи, в Новый Афон - отказываются, а стоит обмолвиться, что на соседней улице дом Михайлова, тут же народ собирается. Я, конечно, показываю, но дальше калитки, естественно, никого не пускают. Тем более, сейчас у них строительство идет: со дня на день рабочие должны сдать гостиницу - это подарок Стаса родителям. Раньше они свои комнаты туристам сдавали за бесценок - всего по 300 рублей в сутки, а теперь дороже будут - все же в номерах и кондиционер, и душевая кабина...

Стас МИХАЙЛОВ

Стас МИХАЙЛОВ

Жутко заинтригованные, мы попытались пообщаться с родителями звезды. Но строгий голос за железной дверью ответил, что ни Людмила Васильевна, ни Владимир Борисович с чужаками разговаривать не желают, и прозрачно намекнул, что лучше нам поскорее уйти от этого дома.

- Совсем зазвездились! - расстроилась из-за неудавшейся экскурсии Елена. - Вон даже видеокамеры вдоль всего забора понатыкали. А что плохого в том, что люди в их дом идут? Ведь спасибо хотят сказать, многие цветы специально покупают, а они носы воротить стали...

Не открыла дверь своей квартиры и живущая неподалеку классная руководительница Михайлова Галина Козловская.

- Я бы рада с вами пообщаться, тем более Стасик - мой любимый ученик, но он строго-настрого это запретил, - вкрадчивым голосом объяснила нам Галина Николаевна. - Мне не нужны неприятности.

- Галя как-то выступила на телевидении, рассказала, какой Стас был в детстве, так потом сто раз об этом пожалела: ей позвонили от Михайлова и велели отныне держать язык за зубами, - пояснила, о каких неприятностях идет речь, соседка учительницы. - Вы лучше к школе сходите, там рядом до сих пор многие его одноклассники живут.

На традиционно пустынном в летнюю пору школьном дворе мы застали лишь парочку местных жителей - Сергея и Валентину. Каково же было наше удивление, когда эти двое, оказавшись чуть ли не родственниками Михайлова, любезно пригласили нас в гости.

- Я крестная Стасика. Мы с его мамой долгое время работали вместе в женской консультации, - начала рассказ Валентина. - Люда медсестрой была - эрозии прижигала, на операциях ассистировала, а я в процедурном кабинете хозяйничала. Мы подругами были - лет десять бок о бок проработали. Она очень хорошая женщина: помогала мне во всем, ведь я совсем молоденькой к ней в отделение пришла.

После гибели брата МИХАЙЛОВ стал главным кормильцем семьи - вдовы Валерия Виктории, его дочери Кати, внучки Леры и мамы Людмилы Васильевны

После гибели брата МИХАЙЛОВ стал главным кормильцем семьи - вдовы Валерия Виктории, его дочери Кати, внучки Леры и мамы Людмилы Васильевны

- Выходит, вы Стаса с самого детства знаете?

- Конечно! Он вырос на моих глазах, - гордится знаменитым крестником Валентина. - Таким милым ребенком был: пухленьким, ласковым. Они с отцом каждый вечер приходили Люду с работы встречать. Бывало, Стасик забежит в отделение, на шею кинется, расцелует и в гости зовет. Они раньше в старенькой пятиэтажке на Садовой улице жили, это потом уже разбогатели и дом купили.

- А его старшего брата вы тоже знали?

- А как же! Все вместе трагедию эту переживали. (Брат Стаса Михайлова разбился на вертолете. - В. М.) Мне так Людочку жалко было, когда Валера погиб, - прямо сердце разрывалось! Его вертолет упал в Красной Поляне. До сих пор толком неизвестно, что стало причиной аварии. Взрыв был такой сильный, что только ключи и кучку пепла нашли... Пришлось пустой гроб хоронить. Это было ужасно! Одному Богу известно, как мы все это пережить смогли. Люду приходилось лекарствами отпаивать. У нее тогда даже что-то с головой на нервной почве случилось: всем рассказывала, что ее сыночка инопланетяне унесли. Но потом понемногу стала приходить в себя.

- Говорили, и Стас очень тяжело переживал ту трагедию.

- На похоронах на нем лица не было, - вздыхает Валентина. - Но Стас взял себя в руки и изо всех сил поддерживал родителей. Он для них единственной опорой в жизни после этого стал. А еще он Катю, свою племянницу, едва не удочерил. Ей года три было, когда папа погиб. Стасик тогда поклялся, что сделает все, чтобы ни Катя, ни ее мама Вика ни в чем не нуждались. И сдержал слово: помог девочке институт окончить, недавно вот свадьбу ей справил, с жильем подсобил. Катюша Стаса за отца родного считает.

- А музыкой он когда всерьез увлекся?

- Сколько его помню, всегда с гитарой! Девчонки по нему сохли: красавец, да еще и поет. Правда, не везло ему поначалу в любви. Все думают, что Инна Горб его первой женой была, но на самом деле у Стасика еще до нее случилась большая любовь. Люда рассказывала, когда сын совсем юным был, познакомился с красивой девушкой.

Ее звали Марией, она наполовину гречанка. Поженились они, как только Стас вернулся из армии. Маша ему тут же девочку родила. Малышку назвали каким-то греческим именем - я сейчас и не припомню. Но что-то у них не заладилось: Мария не захотела с ним жить, забрала дочку и укатила в Грецию. Стас очень сильно переживал, плакал даже из-за нее. Потом поехал к ней, умолял вернуться, но она не согласилась. Маша ему предлагала остаться, но тут уж он не захотел. Вернулся в Сочи и немного погодя познакомился с Инной. Потом у них Никитка родился.

В поисках приработка местные жители предлагают отдыхающим экскурсии к дому артиста

В поисках приработка местные жители предлагают отдыхающим экскурсии к дому артиста

- Стас сейчас общается с дочкой?

- Не знаю, но мне кажется, что если и видится, то очень редко. Он Никиту-то, который в Сочи под боком живет, раз в полгода навещает, а та вообще за границей... Девочке было три года, когда ее Мария увезла. Сейчас ей около 20 - не удивлюсь, если она и вовсе не знает, что ее отец знаменитый певец Стас Михайлов.

- А вы общаетесь с крестником?

- Последний раз мы виделись года два назад, - улыбнулась Валентина. - Стасик мимо нашего дома проезжал, когда я с работы возвращалась. Он меня приметил и остановился. На крутой машине, располневший такой... Он поинтересовался, как мы тут поживаем, не нужно ли чего. Но я попросила его об одном - спеть! Так он прямо в машине мне пел, представляете?! А потом билет на свой концерт подарил. Я пошла и все два часа проплакала: так душевно он поет.

Валентина и её муж Сергей всегда с теплотой отзываются о своем знаменитом крестнике

Валентина и её муж Сергей всегда с теплотой отзываются о своем знаменитом крестнике

Проверка слуха

«Экспресс газета», дабы не приписывать народному любимцу лишних жен и детей, решила позвонить первой теще Михайлова и узнать, правда ли, что до женитьбы на Инне Горб у Михайлова была еще одна семья.

- Если честно, то в паспорт Стаса до их свадьбы с Инной я не заглядывала, - призналась Антонина Федоровна. - Но знаю, что у него были серьезные отношения с какой-то девушкой и вроде у них был ребенок. Мне Стас сам как-то рассказывал, что это его мама поспособствовала их расставанию: чем-то не угодила Людмиле Васильевне молодая невестка.

Строительство отеля за $1,5 млн. практически закончено

Строительство отеля за $1,5 млн. практически закончено

Раньше родители МИХАЙЛОВА сдавали комнаты в своём доме

Раньше родители МИХАЙЛОВА сдавали комнаты в своём доме

В стенах этой адлерской школы №59 начиналась карьера Стаса

В стенах этой адлерской школы №59 начиналась карьера Стаса

Гостиница Стаса МИХАЙЛОВА

Гостиница Стаса МИХАЙЛОВА

Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Неужели сама родила?»: 50-летняя жена Стаса Михайлова предъявила долгожданного ребенка
«Я сам никуда не лезу»: Михайлов дал первое интервью после скандала с Пугачевой