Секретная диета Мэрилин Монро: мороженое и много мяса

Специалисты в восторге от режима питания голливудской дивы

Специалисты в восторге от режима питания голливудской дивы

Ровно 50 лет назад, 5 августа 1962 года, в лос-анджелесском особняке было обнаружено тело Мэрилин МОНРО. Гибель белокурой богини Голливуда повергла в скорбь всю планету. Её смерть и по сей день остается одной из главных загадок XX века. Нам же хочется помнить актрису живой, прекрасной и полной обаяния – такой, какой она осталась в сердцах многих. Оставаясь суперзвездой, Мэрилин во многом была обычной девушкой. Об этом свидетельствует, например, диета артистки, о которой она сама рассказывала в одном из интервью. Изучив рацион питания голливудской богини, современные диетологи пришли в восторг: более разумных рецептов сложно придумать!

Мэрилин МОНРО

Мэрилин МОНРО

Мэрилин сводила с ума поклонников пышными бёдрами и роскошным бюстом. При этом талия актрисы была довольно тоненькой. В разное время вес артистки колебался, но в среднем она носила современный 42-й размер. При этом Мэрилин никогда не сидела на диете – в ее годы это просто не было принято: мужчины ценили женские прелести, и культа худобы в то время не было и в помине. Оставаться стройной актрисе помогал правильный рацион питания, который она сама для себя разработала. О нем звезда поведала в интервью журналу Pageant в 1952 году. В материале «Как я поддерживаю форму», актриса рассказала, что каждое утро начинает с фирменного завтрака:

- Перед тем, как идти в душ, я ставлю на плиту стакан молока. Когда оно согревается, разбиваю туда пару сырых яиц, перемешиваю вилкой и выпиваю, пока собираюсь. В завершении завтрака — мультивитамины. Вряд ли доктор прописал бы более полезный и питательный завтрак для работающей девушки, которая вечно в спешке.

Ужин Мэрилин никогда не «отавала врагу»: на ночь звезда кушала плотно и вкусно.

О своём режиме питания Мэрилин рассказала в интервью в журнале

О своём режиме питания Мэрилин рассказала в интервью в журнале

- Мой ужин дома прост до невозможности, — рассказывала Монро, - Ближе к вечеру я захожу на рынок и выбираю стейк, баранью отбивную или печень, которые запекаю в духовке. В качестве гарнира — четыре или пять сырых морковок. В душе я самый настоящий кролик: сырая морковь мне никогда не надоедает.

Одной из слабостей Мэрилин всегда было мороженое: актриса регулярно захаживала в кондитерские, где лакомилась холодным десертом, политым горячей карамелью. При этом актриса не утруждала себя спортивными упражнениями: от ее ежедневных тренировок современные голливудские звёзды, часами потеющие в спортзалах, пришли бы в ужас. Мэрилин делала утреннюю гимнастику каждый день, но всего по 10 минут. «Как только я устаю, я тут же откладываю гантели в сторону», — призналась Монро. Упражнения она делала несложные, направленные на подтяжку мышц рук и груди.

Мэрилин МОНРО не пренебрегала и фаст-фудом

Мэрилин МОНРО не пренебрегала и фаст-фудом

Изучив диету Мэрилин Монро, современные эксперты назвали ее вполне «разумной и сбалансированной». По мнению экспертов, актриса питалась регулярно, не заставляла себя голодать, расшатывая тем самым пищеварительную систему, продукты выбирала здоровые и правильно их готовила. Что же касается мороженого с горячей карамелью - эту слабость звезда могла себе позволить согласно диетическому правилу «80 на 20» (20% рациона могут составлять калорийные излишества, если остальные 80% — низкокалорийная пища).

На ночь звезда наедалась как следует - стейком или печёнкой

На ночь звезда наедалась как следует - стейком или печёнкой

Мэрилин МОНРО

Мэрилин МОНРО

Утренняя гимнастика актрисы длилась всего одну минуту

Утренняя гимнастика актрисы длилась всего одну минуту

Мэрилин МОНРО

Мэрилин МОНРО



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов