Дмитрий Маликов о переезде в США: «Другие запахи, другие продукты, другие машины»

Дмитрий Маликов о переезде в США: "Другие запахи, другие продукты, другие машины"
Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов вдруг заговорил об эмиграции. По словам музыканта, прекрасная возможность осесть за рубежом предоставлялась ему не раз. К тому же, за океаном певцу очень понравилось.

Накануне 35-летия творческой деятельности Дмитрий Маликов дал очередное откровенное интервью. В нем артист подробно рассказал о поездке в Америку. Случилась она, когда он был на пике популярности, и оставила в основном приятные воспоминания.

Исполнитель хита «До завтра» впервые выехал за рубеж в начале 90-х. Вместе с родителями он отправился в США, в гости к коллеге и другу отца Анатолию Могилевскому. Тот стал звездой эмигрантского шансона и с удовольствием показывал соотечественникам удивительные для них вещи.

"...Другие запахи, другие продукты, другие машины. Помню, Толя сказал мне: «Пойдем, покажу, как здесь занимаются спортом». А у нас тогда фитнес-клубов еще не было. Мы зашли в большой зал, а там красивые женщины и мужики качаются. Это было так классно!" - вспоминает певец.

Тем не менее, по словам Маликова, остаться за границей ему тогда не захотелось. В следующий раз он оказался в чужой стране в 1993-м году. Его выступление в одном из столичных клубов услышала афроамериканская певица из Голландии и предложила вместе поработать в Европе. Молодой еще Маликов не отказался. Он отправился в Германию, где записал сингл и даже несколько раз выступил в немецких музыкальных шоу, но никакого продолжения эта история не получила.

Вернувшись домой, артист встретил свою вторую половинку - нынешнюю супругу Елену. Они остались жить в России и покидать родину не собираются. Вместе они вырастили дочь Стефанию, а пять лет назад при помощи суррогатной матери стали родителями во второй раз. На свет появился их сын Марк. Недавно Маликов заявил, что жалеет только об одном - из-за упущенного времени он лишился очень важной мечты.