Про Россию давно забыла: Мария Шарапова делает деньги на нашем здоровье

Шарапова делает деньги на нашем здоровье
Мария Шарапова с сыном
26 февраля 2020 года Мария Шарапова навсегда положила ракетку на полку. За 20-летнюю спортивную карьеру наша лучшая теннисистка заработала $38 млн 777 тыс. 962 призовых - третий результат в истории. И все это время благодаря рекламным контрактам и финансовым консультантам приумножала свое состояние.

До скандала с дисквалификацией из-за мельдония Шарапова представляла такие бренды, как Nike, Evian, Porsche, Samsung, Head, Colgate, Palmolive, TAG Heuer и Avon. В 2011 году организовала во Флориде компанию по производству сладостей Sugarpova. Продукция фирмы продавалась в 32 странах, но кондитерский бизнес скукожился после начавшейся эпидемии COVID-19.

В 2016-м Мария скооперировалась с польским шоколадным гигантом Baron Chocolatier, однако в последнее время людям стало не до сладостей. Надо было найти новые направления бизнеса.

Пуховики Moncler Genius ценой от $2,8 тыс. могут трансформироваться в палатки и надувные кресла
Пуховики Moncler Genius ценой от $2,8 тыс. могут трансформироваться в палатки и надувные кресла 

Сейчас яйца Шараповой лежат в разных корзинах. Она вложила деньги в британский бренд солнцезащитных средств Supergroop!, оборудование для занятий фитнесом Tonal, в американскую велнес-компанию Therabody, в выпуск браслетов для тренировок Bala.

Прошлой весной наша Маша вошла в совет директоров итальянской компании Moncler. Эта знаменитая фирма производит высококачественную одежду и обувь, в первую очередь зимнюю. А на днях Шарапова подтвердила инвестиции в американский обувной бренд Wolf & Shepherd. Она еще и консультирует специалистов компании по вопросам дизайна. Успехи фирмы можно обмыть пивом - W&S этот напиток тоже выпускает. Одно обидно: деньги Шараповой идут мимо России.

Комплект браслетов-утяжелителей Bala весом 1 фунт (около 0,5 кг) стоит $55, два фунта - $65
Комплект браслетов-утяжелителей Bala весом 1 фунт (около 0,5 кг) стоит $55, два фунта - $65 

Качает бицепсы

При такой напряженной работе и с маленьким ребенком на руках надо обязательно находить время для полноценного отдыха и физических упражнений. Шарапова занимается 2 - 3 раза в неделю. Есть возможность - едет в спортзал, нет - дома с использованием онлайн-уроков маститого Тони Хортона.

- Они для всего 30 минут, но интенсивные и веселые, - делится Мария.

Компания Therabody выпускает широкую линейку смарт-устройств для ухода за лицом и телом
Компания Therabody выпускает широкую линейку смарт-устройств для ухода за лицом и телом 

Особое внимание она уделяет упражнениям для мышц спины и живота. Когда хочется разнообразить занятия, Шарапова принимается за боди-балет. И обязательно совершает длительные пешие прогулки - обычно с утяжелителями для рук.

- Во время ходьбы я выполняю упражнения для бицепсов. Вес небольшой, но руки отлично прокачиваются, - довольна Мария.

Tonal - это «умный» настенный домашний тренажер для всех групп мышц. Правда, за инновационное устройство придется раскошелиться: $3495 стоит сам прибор плюс $295 его установка
Tonal - это «умный» настенный домашний тренажер для всех групп мышц

Во время занятий рядом с мамой годовалый Теодор. Когда малыш днем засыпает, к нему присоединяется и усталая Маша. Эту привычку она приобрела еще во время спортивной карьеры.

- Такая передышка в течение дня быстро восстанавливает организм, обеспечивает заряд энергии, - объясняет Шарапова.

А растрачивает энергию Маша, когда к ней под бочок укладывается папа Теодора, британский миллионер Александр Гилкс.

«Шарапова
Шарапова помогает компании, выпускающей обувь и пиво, деньгами и советами по дизайну