Тутберидзе наконец-то женила «младшего брата», за которого хотела выдать собственную дочь

Тутберидзе наконец-то женила «младшего брата»
Дудаков и Тутберидзе поздравили брачующихся (в центре) первыми
«Такого мужика охомутали», - горюют соцсети. В Подмосковье прошла свадьба хореографа Даниила Глейхенгауза. Для тех, кто изредка смотрит телевизор, Глейх - это тот красавец мужчина, который всегда стоит у бортика в компании Этери Тутберидзе.

Даниил работает у нее постановщиком. Самые знаменитые программы фигуристок, включая «Уэнсдей» Камилы Валиевой и «Бал» из «Мастера и Маргариты», с которым выиграла Олимпиаду Аня Щербакова, - его рук дело.

Глейхенгауз долго оставался завидным холостяком, и народ стал поговаривать, будто у него особые отношения с ученицами - Алиной Загитовой и Анной Щербаковой. Потом пошли разговоры, что якобы сама Тутберидзе планирует выдать за красавца свою слабослышащую дочь.

Однако наследница Этери нашла свое счастье с сыном актера Бориса Смолкина, а 32-летний Глейхенгауз соединил себя узами брака с Ольгой Паутовой. Причем секрет своих отношений они берегли как зеницу ока. Даже совместных фоточек особо не постили. Разве что весной в интервью Глейх обмолвился, что у него грядет некое важное событие.

Дэнни Джи (как называют Глейхенгауза в Сети) и Паутова расписались еще в конце мая. А отметить это дело решили спустя две недели на подмосковной полянке. Полянку обставили зеркалами и сиреневыми ленточками. Гостям предлагали тематические коктейли, намекающие на профессию жениха: «Между нами тает лед», «Ледовый флирт», «Глобальное потепление»...

«Молодожены
Молодожены скрепили клятвы поцелуем 

О женщине, завладевшей сердцем самого завидного (и богатого) холостяка, известно мало. Паутова, как и избранник, отличается скрытностью.

Как сказали бы в старой книге, «молодая была уже не молода». Ольге столько же, сколько Глейху. Долго работала журналисткой Первого канала и снимала ролики про фигурное катание. Три года назад каталась в «Ледниковом периоде» с Максимом Шабалиным…

Во время свадьбы на экране показывали детские фото молодоженов, по которым можно сделать вывод, что Паутова занималась гимнастикой, причем не абы где, а у самой Ирины Винер.

Букет невесты

Звездой брачной церемонии стал шпиц по имени Токио. Забавная зверушка подносила Глейху и Ольге кольца, а также снимала пробу со свадебного торта, который молодожены приготовили своими руками прямо во время свадьбы.

- Фу! Собакам нельзя сладкое! - возмущались хейтеры, правда, не вслух, а в комментариях. На свадьбу злопыхателей никто не звал. Там присутствовал ограниченный набор людей.

Например, была Анечка Щербакова в сиреневом платье. Пришла Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым. (Только ленивый не заметил, что Вика стала очень похожа на Татьяну Навку.)

«У
У шпица по кличке Токио сладкая жизнь 

Был «самый живучий фигурист» «Хрустального» Морис Квителашвили. (В этом году после неудачного перехода к итальянскому тренеру он завершил карьеру.)

Само собой, не обошлось без Алины Загитовой. Спортсменка отрывалась не по-детски, сверкала декольте, хвасталась, что именно она познакомила Глейха с избранницей. А еще шустро изловила букет невесты. Правда, великодушно отдала его еще одной девушке, которой букет был нужнее.

- Я не тороплюсь замуж, - улыбнулась Алинка.

На полянке пошел дождь, во время которого всем выдали прозрачные зонтики. Гости тем временем обсуждали отсутствующих. То, что не будет Александры Трусовой - следовало ожидать. Чемпионка отличается скандальным нравом.

Не пришла и Евгения Медведева. В последнее время она любит выкладывать в сеть полуэротические танцы. Поэтому пришлась бы кстати на празднике. Но, как рассекретилась сама Женя, у нее появился молодой человек, поэтому ей не до чужих свадеб. А вот что и правда оказалось удивительным, так это отсутствие звездной воспитанницы Глейха Камилы Валиевой. Куда делась - загадка.

«Даниил
Даниил и Ольга приготовили торт на глазах у гостей 

Забыла побрызгать

Потом перешли в закрытое помещение, где молодожены радовали гостей своими фотографиями и талантами. Невеста исполнила композицию на ударной установке, а Дэнни Джи - сыграл любимой на синтезаторе. В детстве Глейхенгауз занимался не только фигурным катанием, но и музыкой. В конце концов, мальчик рос в интеллигентной семье. Папа, Марк Глейхенгауз, был кинорежиссером, мама, Людмила Шалашова, работала балериной. К сожалению, оба родителя Глейха умерли несколько лет назад. Поэтому самые близкие для хореографа - это его тренерский штаб.

49-летняя Этери Тутберидзе выбрала для торжества оригинальное мелкосетчатое платье золотого цвета. Глядя на нее, на ум приходила героиня сказки, которой дали задание прийти не одетой и не раздетой. В итоге девушка пришла, обернувшись рыбацкой сетью.

«Загитова
Загитова и Щербакова пришли в ярких нарядах 

Кто-то посчитал, что таким образом Тутберидзе тонко потроллила собравшихся: тематически оделась, а также пришла с «рыбаком». Так называют Сергея Дудакова, еще одного представителя штаба, в задачу которого входит разучивать с фигуристами прыжки на удочке. В любом случае наряд хорошо подчеркивал фигуру Этери, разве что лип в непредсказуемых местах. Судя по всему, тренер забыла побрызгаться антистатиком.

В главной тренерше всея Руси громко заговорили грузинские гены, поэтому она изрекла целый тост:

- Мы Даню воспитали. Я сейчас своего младшего брата отдаю Ольге. И очень прошу: Ольга, береги его.

Когда начались танцы, на них блистала уже не Этери и не фигуристки, а именно Паутова.

«Сегодня
Сегодня праздник у девчат 

На ровной площадке олимпийские чемпионки смотрелись не так убедительно, как на льду. Сначала Загитова и Щербакова пытались танцевать под «районы-кварталы, жилые массивы», причем Аня очень сильно стеснялась. Потом девушки пытались зажечь под «Шизгару».

- Ой, как хорошо. Я, оказывается, танцую лучше Загитовой, - радовались подписчики телеграм-каналов.

Загитова, видимо, напробовавшись коктейлей, махала руками так, что, казалось, взлетит.

«В
В конце вечера невеста блистала в платье с высоким разрезом и открытой спиной 

Невеста трижды меняла облачения, и все они, включая свадебное, были сильно эротическими и выглядели так, будто бы невеста приехала с конкурса латиноамериканских танцев. В общем, сразу видно: жена хореографа.

В соцсетях все сошлись во мнении, что союз будет долгим. Ведь, даже если судить с позиций недоброжелателей, Глейх вывалил за свадьбу столько денег, что разводиться будет жалко.