Голливудский режиссёр Тони Скотт мог покончить с собой из-за рака мозга

Причины самоубиства мэтра не ясны, а его вдова опровергает слухи о неизлечимой болезни

Причины самоубиства мэтра не ясны, а его вдова опровергает слухи о неизлечимой болезни

Напомним, в минувшее воскресенье известный режиссер и продюсер Энтони СКОТТ, брат популярного режиссера Ридли СКОТТА, покончил жизнь самоубийством (подробности). 68-летний мужчина спрыгнул с 50-метрового подвесного моста Винсент Томас в пригороде Лос-Анджелеса. Тони оставил в своем офисе предсмертную записку, содержание которой полиция не разглашает.

Тем временем в прессу просочились слухи о том, что британский режиссер добровольно ушел из жизни, отчаявшись справиться с неизлечимой болезнью. Якобы  у него был диагностирован неоперабельный рак мозга, сообщают западные СМИ, ссылаясь на некий источник в близком окружении Тони Скотта. В свою очередь вдова Тони Скотта Донна Уилсон всячески отрицает данную информацию, сообщает Sky News.- Все эти слухи абсолютно ложны, – заявляет она.

Тони СКОТТ (фото «Reuters»)

Что могло побудить известного режиссера, популярного продюссера, счастливого отца семества и во всех отношениях успешного человека самому уйти из жизни, так и остается неизвестным.  В полиции заявили, что пока рано говорить о причинах суицида, и для полной картины происшедшего необходимо провести вскрытие тела, а так же сделать все необходимые анализы, на что уйдет время.В адрес семьи режиссера одно за ругим поступают соболезнования от людей, близко знавших Тони Скотта. Так, актер Том Круз, сыгравший главную роль в одной из самых успешных картин Скотта "Лучший стрелок", назвал режиссера "дорогим другом", по которому он будет очень скучать. А его партнер по фильму Вэл Килмер отметил душевные качества Тони. "Он был самым добрым режиссером, с которым я когда-либо работал", - сказал он.

Знаменитый режиссёр покончил с собой, спрыгнув с лос-анджелесского моста (фото «Reuters»)