Отмена всех концертов и уголовное преследование мужа: Вера Брежнева на грани нервного срыва

Брежнева впала в депрессию после отмены всех концертов и уголовки на мужа
Вера Брежнева
Вере Брежневой, заявившей, что все заработанные деньги она отправляет на поддержку Украины, отменили тур по Европе. 41-летняя певица должна была приехать с концертами в Грузию, Испанию, Португалию, Израиль и Францию. А после первого же выступления в Ницце внезапно и без объяснения причин были остановлены продажи билетов на все оставшиеся даты. Экс-«виагра» призналась, что эти шоу не состоятся, а деньги за билеты вернут.

Свои последние выступления (например, она развлекала зрителей на Дне города в латышском Даугавпилсе) Брежнева начинала словами: «Я - украинка». При этом говорила и пела исключительно по-русски. Хитов на мове у нее нет, и, похоже, уже не будет.

Еще до массовой отмены концертов стало известно, что зрители не желают идти на Брежневу. Организаторы даже запустили акцию «2 билета по цене 1». Хотя ценник не задирали, установив среднюю для Европы стоимость - 49 евро за билет.

- Очень похоже, что причина отмен именно в плохих продажах, - сошлись во мнении знающие люди.

Грозит 12 лет

Между тем стало известно, что большие проблемы возникли и у бывшего мужа Брежневой - украинского олигарха Михаила Кипермана, от которого у певицы осталась младшая, 13-летняя, дочь Сара.

Служба безопасности Украины объявила, что раскрыла схему хищения 600 млн гривен ($16,2 млн) у нефтеперерабатывающей компании «Укртатнафта», которое совершил бывший топ-менеджмент. По данным следствия, организатором преступной схемы и мог стать 53-летний Михаил Юрьевич. Он - бывший член наблюдательного совета компании и деловой партнер миллиардера Игоря Коломойского.

Интересно, что средства Киперман ловко перевел на счета своей европейской компании 24 февраля 2022 года, в первый день спецоперации. СБУ полагает, что олигарх скрывается за границей (по некоторым данным, в Швейцарии). Вскоре его могут объявить в международный розыск по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Толстосуму грозит до 12 лет лишения свободы.

Брежнева дела бывшего мужа не комментирует. Сейчас она лишь жалуется на подавленное моральное состояние и депрессию.