Николай Тимофеев: Бывшая жена вымогает у меня 40 тысяч евро!

Экс-солист «Дискотеки…» снова влип в судебный скандал

Экс-солист «Дискотеки…» снова влип в судебный скандал

После сенсационного интервью «Экспресс газете» ушедший из группы «Дискотека «Авария» Коля ТИМОФЕЕВ продолжает находиться в центре разборок с бывшими коллегами. Так, юристы других участников группы - Алексея СЕРОВА и Алексея РЫЖОВА заявили, что сведения, обнародованные Николаем на страницах нашей газеты, - вымысел и они будут разбираться с Николаем по-взрослому. А на днях судебные претензии к Коле выдвинула и бывшая спутница жизни - Зинаида КАНДАУРИНА.

Зина когда-то работала директором MTV. Именно благодаря ей в свое время «Авария» не вылезала из эфиров модного тогда телеканала. Кандаурина занималась делами группы и считалась «серым кардиналом» коллектива. Однако в какой-то момент в семейной жизни Зины и Коли все пошло наперекосяк. Виной разлада стали гастрольные похождения музыканта. Пара рассталась, несмотря на двоих детей.

Но почему-то именно сейчас Кандаурина внезапно вспомнила, что Тимофеев должен ей кучу денег. Зинаида в ультимативной форме потребовала от Николая выплачивать ей по 800 тысяч рублей ежемесячно на содержание дочерей. Ранее, по ее словам, популярный исполнитель выделял на содержание девочек - 7-летней Ани и 3-летней Кати - лишь несчастные 18 тысяч рублей в месяц. В прессе даже прошла информация, что уже состоялся суд, который якобы удовлетворил все требования Зинаиды.

Из-за чего на него вдруг ополчилась некогда любимая женщина, мы решили узнать у самого Тимофеева.

У ТИМОФЕВА в жизни чёрная полоса: сначала выгнали из группы, затем на него подала в суд жена

У ТИМОФЕЕВА в жизни чёрная полоса: сначала выгнали из группы, затем на него подала в суд жена

- Коля, неужели это правда? Ты не платишь алименты?

- Никакого суда еще не было. А факты, приведенные Кандауриной, являются недостоверными. Мы развелись еще в 2011 году, и странно, что она решила обнародовать этот факт только сейчас. Хотя, в принципе, зная этого человека, это не странно - она хотела получить свои 15 минут славы…

- Когда развелись, имущество пополам поделили?

- После развода я ушел с тремя сумками личных вещей. Оставил Зинаиде и нашим детям две квартиры, машину, дачу, а также все деньги, заработанные за 22 года в коллективе «Дискотеки «Авария», на которые она может безбедно существовать вместе с детьми всю жизнь. Я живу в однокомнатной квартире в обычном панельном доме, ежемесячно выплачиваю алименты в размере 4 МРОТ, это отнюдь не 9 000 на ребенка, как утверждает бывшая жена! До официального развода я продолжал обеспечивать семью и оплачивал отдых детям и Зинаиде.

- Из-за чего тогда она взъелась на тебя?

- Я уверен, что Зинаиде захотелось убедить всех в том, что я негодяй и подлец, - это вполне в ее стиле. И сделать это она решила сразу после моего ухода из группы «Дискотека «Авария», а не в тот момент, когда мы реально развелись.

Самый весёлый состав «Дискотеки «Авария»: Олег ЖУКОВ, Николай ТИМОФЕЕВ, Алексей СЕРОВ, Алексей РЫЖОВ

Самый весёлый состав «Дискотеки «Авария»: Олег ЖУКОВ, Николай ТИМОФЕЕВ, Алексей СЕРОВ, Алексей РЫЖОВ

- Почему вы все-таки расстались? Говорят, из-за измен с твоей стороны?

- Не в этом дело. Не только я, но и все, кто знал нас как семью, могут подтвердить, что эта женщина никогда не занималась ни хозяйством, ни детьми. Обычно этим занимались дедушки и бабушки, но только не она. Ни уюта, ни быта в нашей семье не было. И поэтому наши пути разошлись. Я уверен, она хочет отомстить мне за то, что я просто не смог с ней дальше жить. В какой-то момент наша жизнь мне стала напоминать сказку Пушкина «О рыбаке и рыбке»: я жил с женщиной, которая не умеет и не хочет обуздать свои постоянно растущие запросы. Можно было поставить мне в вину, что я не в состоянии выплачивать ей 40 000 евро в месяц, как она того требовала. Но винить меня в том, что я не забочусь о детях, нельзя. И все же я хотел бы напомнить Зинаиде Кандауриной, что родители в равной степени исполняют обязанности по содержанию своих детей. Думаю, что в своем желании отомстить она пойдет дальше. Но меня это не интересует. Главное в дальнейшем - это взаимопонимание с моими детьми. А свой брак с этой женщиной я хочу оставить в прошлом.

У КАНДАУРИНОЙ своя правда и двое детей на руках

У КАНДАУРИНОЙ своя правда и двое детей на руках




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов