Поет для раненых и растит двоих детей: как живет Глеб Матвейчук после очередного разрыва

Поет для раненых и растит двоих детей: как живет Глеб Матвейчук после очередного разрыва
Когда певец, актер и композитор Матвейчук связал свою жизнь с артисткой Еленой Глазковой, поклонники искренне за него радовались. Глеб наконец-то стал отцом, причем дважды. О продолжении рода он мечтал давно. Увы, союз Глеба и Елены просуществовал всего несколько лет. 26 июня Матвейчук отмечает 41-й день рождения и делает это в статусе свободного мужчины.

«Пока тебя не увезут в реанимацию, бить не перестанут»

Природа наделила Глеба ярким талантом. У артиста прекрасный голос и поражающий воображение диапазон. Матвейчук к тому же сам пишет музыку. Ее, например, можно услышать в таких известных кинофильмах, как «Адмиралъ» и «Мой парень – ангел».

Папа Глеба работал художником-постановщиком на киностудии «Беларусьфильм». Мама была художником-гримером, а сегодня она директор известного актера Александра Балуева.

Поет для раненых и растит двоих детей: как живет Глеб Матвейчук после очередного разрыва
Глеб Матвейчук 

Матвейчук окончил музыкальный колледж по специальности дирижер-хоровик, а потом ухитрился параллельно получить образования сразу в двух известнейших учебных заведениях. На вокальном отделении в Консерватории им. Чайковского и в Высшем театральном училище им. Щепкина. Блистал в таких мюзиклах, как «Иисус Христос – суперзвезда», «Монте-Кристо», «Мастер и Маргарита».

Незнающим людям Глеб может показаться этаким рафинированным интеллигентом, что совершенно не соответствует действительности. Как-то Матвейчук признался:

«Был увлечен фильмами про Чака Норриса и Брюса Уиллиса, активно занимался карате. После уличных драк иногда приходил с синяками. Но самые тяжелые травмы получал на тренировках в секции. Дрался, как все мальчики, но тогда действовало правило «лежачего не бьют». Сейчас же, пока тебя не увезут в реанимацию, бить не перестанут. Современный мир намного жестче».

«Любовь умирает, если мы перестаем быть искренними»

Впервые Глеб влюбился семилетним мальчишкой. Тогда же он узнал, что светлое чувство может быть неразделенным. «Мы познакомились в детской студии при Большом театре. Оба играли в спектакле «Питер Пэн». Любовь была безответная, и мне ничего не оставалось, как бегать смотреть на других девочек. Они занимались балетом», – улыбается артист.

Первую избранницу, с которой Глеба связывали серьезные отношения, зовут Светланой Бельской. Она снимается в кино, но каких-то больших высот пока не достигла. Светлана очень нравилась родителям Глеба, однако он жениться не спешил. В итоге все закончилось расставанием. Бельская и Матвейчук относятся друг к другу, как родственники и общаются до сих пор.

В браке с яркой коллегой Анастасией Макеевой Глеб провел шесть лет. Увы, они так и не стали родителями, хотя очень этого хотели. Даже прибегали к процедуре ЭКО. Анастасия винила в расставании маму Матвейчука, которую преподносила как властную женщину, способную жестко вмешиваться в судьбу сына.

Поет для раненых и растит двоих детей: как живет Глеб Матвейчук после очередного разрыва
Глеб Матвейчук и Анастасия Макеева 

Глеб же подобное отрицал: «Мама не присутствовала в таком большом количестве в нашей жизни. Я любил Настю. К сожалению, нашим чувствам не дано было прожить долго. Любовь умирает, если мы перестаем быть искренними друг к другу».

«Это мой гражданский долг и долг артиста»

Казалось, что с актрисой Еленой Глазковой Глеб наконец-то обрел то, что искал. Пара познакомилась на фестивале в Греции. Елена тоже переживала разрыв. Они как-то быстро нашли общий язык.

В 2018-м на свет появилась дочь Алиса, а через пару лет – сын Александр. Елена и Глеб сыграли тайную свадьбу в Швейцарии. И вдруг как гром с ясного неба – в декабре 2022-го Глазкова сообщила:

«Мы расстались, но расстались в дружеских отношениях, и всегда останемся близкими друг другу людьми.  Наше расставание — это сознательный выбор двух близких людей, которые желают друг другу лучшей жизни».

Они так и не устроили никаких публичных сцен после развода. «Мы оба решили, что дальше по-разному будем выстраивать свою жизнь», – говорит Глеб.

После начала СВО он ездит с концертами в Донбасс, выступает в госпиталях перед ранеными, считает: «Это мой гражданский долг и долг артиста». Создает новые мюзиклы, основанные исключительно на отечественном материале. Радуется тому, как растут его дети. Четырехлетняя Алиса особенно подвижна. Ходит на бальные танцы, в бассейн и неплохо рисует.

Поет для раненых и растит двоих детей: как живет Глеб Матвейчук после очередного разрыва
 

О наследниках Матвейчук рассказывает: «Мы каждую неделю видимся. По несколько дней они живут у меня. Все очень хорошо. Супружеские отношения закончились, но родительские продолжаются».  Ни один из бывших супругов пока не представил нового избранника.