Ногу ей собрали по кусочкам, а развод был похож на маленькую смерть: что еще известно о Кристине Бабушкиной

Ногу ей собрали по кусочкам, а развод был похож на маленькую смерть: что еще известно о Кристине Бабушкиной
Над карьерой Кристины Бабушкиной, по всей вероятности, сгустились тучи. СМИ наперебой пишут о том, что в ближайшее время поклонники едва ли увидят актрису на театральной сцене. Бабушкина попала в нехорошую историю, однако уголовное дело против нее не возбуждено. По крайней мере, пока.

Как свидетель

Широкому зрителю Кристина в основном известна по комедийному фильму «Беспринципные». Премьера очередного продолжения истории о богатых москвичах, попадающих в неловкие ситуации, состоялась весной этого года.

А в середине июня не самые приятные события начали разворачиваться вокруг самой Бабушкиной и ее мужа, бизнесмена Андрея Гацунаева. В их машине был обнаружен подозрительный белый порошок.

Ногу ей собрали по кусочкам, а развод был похож на маленькую смерть: что еще известно о Кристине Бабушкиной
Кристина Бабушкина в фильме «Беспринципные» 

В итоге в отношении Андрея было заведено уголовное дело. Он отправлен под домашний арест. Вину бизнесмен не признает.

Кристину допросили как свидетеля. Что касается общения с журналистами, 45-летняя актриса предпочитает отмалчиваться и не дает комментариев. Бабушкина столько усилий приложила к тому, чтобы чего-то добиться.

«Эта история была дана на какое-то преодоление»

Ее отец виртуозно играл на гобое в губернаторском оркестре, а мама руководила камерным хором в филармонии и преподавала в музыкальном колледже. Уроженка Иркутска Кристина росла в самой что ни на есть творческой обстановке. Прекрасно пела, и родители предполагали, что дочь свяжет свою судьбу с оперой.

А Бабушкина поступила в Иркутское театральное училище, однако вскоре угодила в серьезную автомобильную аварию. Правую ногу врачи практически собирали по кусочкам. Педагоги советовали отказаться от мечты о сцене.

А Кристина поднялась и отправилась из Иркутска в Москву. «Наверное, эта история была мне дана на какое-то преодоление, чтобы еще больше закалить характер», – потом говорила она.

Бабушкиной удалось невероятное – несмотря ни на что, поступить в Школу-студию МХАТ на курс к Олегу Табакову. За роль в первом же спектакле будущая известная актриса была удостоена престижной премии «Дебют». Сыграла Василису в постановке «На дне».

Ногу ей собрали по кусочкам, а развод был похож на маленькую смерть: что еще известно о Кристине Бабушкиной
Московский Актриса в Художественном театре (МХТ) имени А.П. Чехова 

Больше 20 лет Кристина прослужила в МХТ им. Чехова, сотрудничала с другими театральными площадками. Сыграла почти в ста кинофильмах.

И вот Театр им. Ермоловой отменяет спектакль с участием Бабушкиной без объяснения причин. В постановке МХТ на сцену выходит другая актриса. Хотя, возможно, так действительно было задумано изначально. На одну роль были назначены двое, чтобы играть ее попеременно в зависимости от занятости.

«Ты не знаешь, что ждет тебя впереди»

Первым мужем Бабушкиной был коллега Станислав Дужников, хорошо известный зрителям по ролям в «Каменской» и «Ворониных». Актеры долго присматривались друг к другу. Свадьба состоялась, невзирая на то, что предложение Станислав сделал не слишком романтично – при помощи sms.

У супругов родилась дочь Устинья. Девушке уже 16. Бабушкина и Дужников не скрывали – с кризисами сталкиваются, но благополучно их преодолевают. «Не верю, что есть такие семьи, где люди так любят друг друга, что надышаться не могут, пылинки сдувают», – говорил Станислав.

Они расстались через семь лет по обоюдному согласию. «Говорят, расставание — маленькая смерть. Ты не знаешь, что ждет тебя впереди. Нельзя никого винить в том, что произошло. Стас может видеться, когда захочет, со Стешей, она часто бывает в гостях у папы»,- уверяла Кристина.

Ногу ей собрали по кусочкам, а развод был похож на маленькую смерть: что еще известно о Кристине Бабушкиной
Кристина Бабушкина с мужем 

Во второй раз замуж она вышла в 2017-м – за бизнесмена Андрея Гацунаева. С гордостью делилась: «Он работает в энергетической компании. Я рада, что рядом со мной настоящий мужчина, с которым я могу позволить себе быть слабой, безответственной. У Андрея со Стешей прекрасный контакт».

Сегодня Кристине снова необходимо собрать волю в кулак. Можно только делать предположения по поводу ее ролей в новых кинокартинах. Сейчас в производстве находятся четыре фильма с участием Бабушкиной. Роли в этих проектах у Кристины неглавные.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов