Звезда «Беспринципных» Кристина Бабушкина сломала позвоночник в жутком ДТП

Врачи чудом вытащили Кристину Бабушкину с того света
Кристина Бабушкина
Звезда сериала «Беспринципные» Кристина Бабушкина проходит свидетелем по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. Его фигурантом стал нынешний, второй муж актрисы - бизнесмен Андрей Гацунаев.

Ему вменяют не только наркоэпизод, но и применение насилия в отношении представителя власти. После того как дорожные полицейские, остановившие «Мерседес» супругов, попросили их выйти, Гацунаев укусил стража порядка за руку. И попытался съесть сверток с белым порошком.

Это не первое происшествие с Кристиной Бабушкиной. Ее однокурсница по Иркутскому театральному институту - актриса и звезда шансона Людмила Шаронова, исполнительница хитов «Ягода горькая», «Черемуха», «Пожалуйста, живи» рассказала «Экспресс газете» о трагедии, случившейся с Кристиной во времена учебы.

- На нашем курсе учились представители всех амплуа: «голубая героиня» (девушка, которая вызывает сочувствие), «травести» (способная играть детей), «пышка» (для ролей бабушек и тетушек), - поведала Шаронова, которая, как и Бабушкина, родилась и выросла в Иркутске. -  Ритмику нам преподавал папа Дениса Мацуева. Леонид Викторович, автор музыки ко многим спектаклям иркутских театров, был грандиозным человеком. Он такие слова нам говорил, после которых хотелось жить. И, видимо, очень сильно вдохновил собственного сына. Артист всегда сильно зависит от окружения и родственников. И если они будут его стимулировать и продвигать, он очень многое может сделать.

Экс-муж Кристины Стас Дужников с их 16-летней дочерью Устиньей
Экс-муж Кристины Стас Дужников с их 16-летней дочерью Устиньей 

Сейчас многие из моих однокурсников работают в театрах. Кристина Бабушкина, любимица Олега Табакова, стала актрисой МХТ им. Чехова. Она всегда была высокая, статная, красивая. Я помню, как педагог говорил мне:

- Шаронова! Вот Бабушкину в театре куда ни поставь, ее отовсюду будет видно. А тебя не видно ниоткуда. Так что лезь сама.

«Королева
Королева шансона Людмила Шаронова 

Кстати, Иркутское театральное Кристина не окончила. Мы с ней проучились два года. А потом с ней случилась трагическая история. Она попала в аварию, в результате которой у нее оказался сломан позвоночник и сильно повреждена нога - чуть ли не на ниточке висела. За рулем тогда сидел какой-то лихач. Начал совершать обгон, а им навстречу неслась другая машина.

Врачи, хорошие знакомые ее родителей (они - музыканты.), Кристину вытащили с того света и собрали. В той же аварии тяжело пострадала ее лучшая подруга и такая же высокая красотка -  родная сестра актера Александра Бухарова. Он тогда на четвертом курсе у нас учился. А близкий друг Сашиной сестры, который тоже находился в машине и сидел на переднем сиденье, держа на руках щенка дога, погиб.

Рост Бухарова - 1,87 м, а его сестра чуть ниже
Рост Бухарова - 1,87 м, а его сестра чуть ниже 

Девочки около года пролежали в больнице на растяжках. Мы всем курсом за них переживали и чуть ли не каждый день навещали. Кристина вернулась на курс младше, а потом уехала в Москву и поступила в Школу-студию МХАТ.

Тогда для Кристины все окончилось хорошо. Желаю, чтобы и всегда она могла с честью преодолеть все трудности.

«Кристина
Кристина Бабушкина с нынешним мужем Андреем Гацунаевым вляпались в некрасивую историю 

Вступилась мать

Экспертиза установила, что в пакетике, который нашли в машине Бабушкиной и ее мужа, главы аппарата председателя совета директоров «Энергостройинвест-Холдинга», находилось 0,5 г кокаина. Андрея Гацунаева отправили под домашний арест.

- За него вступилась мать, заявив, что ни сын, ни его жена-актриса никаких наркотиков никогда не употребляли, - пишут в телеграм-каналах. - Они якобы даже не курят. Также родня утверждает, что наркотики оказались в машине случайно. Недавно Гацунаев праздновал день рождения. Возможно, кто-то из гостей забыл, а быть может, недоброжелатели постарались. Но говорить о случайности происхождения свертка как-то неприлично. Не зря же бизнесмен пытался его съесть, чтобы тот не попал в руки правоохранителей.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов