Авербух и Рудковская сцепились на публике: вот что произошло

Авербух и Рудковская сцепились на публике: вот что произошло
Яна Рудковская
Яна Рудковская закатила грандиозный скандал Илье Авербуху. Жена Евгения Плющенко глубоко оскорбилась поступком фигуриста.

Рудковская и Авербух уже несколько лет борются за зрителей, устраивая невероятные ледовые шоу. Не удивительно, что в какой-то момент они сцепились друг с другом из-за работы. Повод для конфликта был весьма формальный — Илья использовал песню Димы Билана «Держи», не согласовав ее монтаж.

Яна пришла в бешенство, узнав, как фигурист поступил с композицией ее подопечного. Конфликт разгорелся в 2020 году. Продюсер заявила, что Авербух постыдно «своровал» хит Билана, даже не попытавшись согласовать детали с ней. Рудковская публично грозила обидчику судом. Продюсер рассчитывала получить до 5 миллионов рублей компенсации. Но коллеги все же смогли договориться и уладить ситуацию, до суда дело в итоге не дошло.

Спустя несколько лет Авербух рассказал, из-за чего на самом деле взбесилась жена Евгения Плющенко, и как вообще он мог допустить такую оплошность, зная, что у композиции есть правообладатель.

«С Димой мы в очень хороших отношениях. Он много раз выступал на шоу, которые я организовывал. Проблемы и нет, если честно. Фигуристу Вахтангу Мурванидзе понравилась эта песня, и он ее выбрал для выступления», — рассказал Илья.

Авербух уверяет, что права на песню его команда купила, но не учла один нюанс. «Нужно было только обратить внимание на инструментальную часть песни. Ее нужно было согласовать. Хотя в фигурном катании музыка всегда монтируется и режется. Мы сделали это на автомате. Конфликт давно исчерпан», – поделился фигурист.