Всему виной секс-скандалы: у Александра Калягина отказывают ноги

У Александра Калягина отказывают ноги
Мэтр философски относится к жизни
Александр Калягин уже давно не посещает светские рауты и не рассказывает о том, как живет. В то же время 81-летний народный артист и председатель Союза театральных деятелей продолжает активно работать. Многие поклонники даже не подозревают о его серьезных проблемах со здоровьем.

Сан Саныч продолжает руководить своим театром Et Cetera и в интервью часто высказывается о проблемах современной российской культуры.

Неутомимости мэтра можно позавидовать: только за последнее время он  в 16-й раз открыл международную летнюю театральную школу в Звенигороде, потом посетил фестиваль в Казани, отыграл спектакль в Кирове, где когда-то появился на свет. А затем приехал во ВГИК, где дал напутствия актерам-первокурсникам. Студентов внешний облик патриарха кино и сцены привел в замешательство.

Дело в том, что на камерную встречу со студентами Калягин явился, опираясь на трость. Что для его возраста вполне объяснимо. В то же время народный артист так сильно хромал, что даже наблюдать за тем, как он передвигается, было больно. Даже несколько шагов до точки на совместное фото  ему дались с огромным трудом. А когда со всеми формальностями было закончено, со сцены Калягину помогали спускаться двое.

Говорят, проблемы с ногами у народного артиста начались еще 15 лет назад на нервной почве. Тогда он угодил в жуткий секс-скандал и потерял доверие супруги Евгении Глушенко.

«Даже
Даже жарким летом Сан Саныч одевается потеплее 

Злые языки тогда стали распускать слухи, что Калягин «проверяет профпригодность» молоденьких актрис прямо в рабочем кабинете. Якобы роли в своем театре Et Cetera он раздает через постель. А некая Оксана Горбачева обвиняла артиста в грязных домогательствах и жаловалась на него в прокуратуру, однако в итоге свое заявление отозвала.

Потом в Сети всплыла аудиозапись интимного разговора Калягина с 21-летней студенткой из Омска по имени Екатерина. Мэтр и юная прелестница занимались, судя по всему, сексом по телефону.

В 2013-м Калягину диагностировали ишемическую болезнь сердца, гипертонию и вживили кардиостимулятор. Ежегодно Сан Саныч проходит обследования.

В прошлом году актер пережил сильный стресс из-за судов с коммунальщиками, которые затопили его квартиру в центре Москвы. Иск он выиграл, но здоровье от этого стало хромать еще больше.