Как Нагиев перестал переживать, что все смотрят на его лысину

Как Нагиев перестал переживать, что все смотрят на его лысину
Дмитрий Нагиев
Стилисты утверждают: чтобы выглядеть по-настоящему стильно, мужчинам с лысой головой нужно внимательно отнестись к выбору гардероба и аксессуаров. Имиджмейкер Ксения Денисова раскрыла «Экспресс газете» главные принципы на примере сексуально привлекательного 56-летнего Дмитрия Нагиева. Год назад, кстати, ставшего дедом.

- Наголо бритая голова притягивает внимание. А идеальную форму череп имеет, увы, далеко не у всех. Поэтому надо грамотно сместить акценты. В первую очередь очки. Они должны быть в заостренной оправе. Затемненные стекла - лучший выбор. В этом плане Нагиев - молодец. С ним работает очень крутой стилист, который дает правильные советы. Да, наверное, странно смотрится, когда Нагиев появляется на вечернем мероприятии в солнцезащитных, но все мы понимаем, что это часть имиджа.

Плотная щетина, аккуратно стриженная бородка тоже помогают лысым мужчинам быть на высоте. Отпускать длинную не советую. Во-первых, с ней много мороки (когда выглядит неухоженно - вообще кошмар!). Во-вторых, вытягивает лицо, эффект может выйти комичным.

- Какую одежду выбирать?

- Которая притягивает внимание к шее. Водолазки - хороший вариант. Никаких округлых вырезов! Только V-образные. С этой целью рубашку расстегиваем пуговицы на две-три. Массивные аксессуары, какие выбирает Нагиев, - тоже верное решение. Внимание невольно падает на эти бусы-кулоны-цепи. И лысый мужчина обретает уверенность в себе, перестает переживать, что «все только и делают, что смотрят на мою голову». Пиджак должен быть с остроугольными лацканами и расстегнут. Или застегнут на одну пуговицу. Брюки - желательно без подворотов. Ботинки не массивные, гладкие и остроносые.

«Дмитрий
Дмитрий Нагиев 

- А цвета?

- Идеален черный. Но это не значит, что надо каждый день ходить в трауре. Яркие голубые, красные, бежевые акценты в виде платка, галстука, шарфа приветствуются. Сейчас тренд - мужские массивные броши. Смотрится стильно. Особенно если они затейливой негеометрической формы.

Темно-синий, состаренный коричневый - тоже хорошо. В зависимости от вашего цветотипа. Светлая кожа - пастельные тона. Темная кожа и кустистые брови - холодные темные оттенки.

- Как быть с головным убором? Многие лысые любят банданы, панамы, кепки…

- И пусть носят. А еще шляпы. Но со скромными полями. Федора и трилби - самый грамотный вариант. У них вытянутый верх. Округлый, повторяющий форму черепа котелок исключаем. Как и канотье - слишком плющит голову.

- В разгаре лето. В чем идти на пляж?

- Однотонная рубашка и яркие длинные шорты с тропическим принтом. Они сейчас на самом пике моды.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов