«Гнать поганой метлой»: почему Леонида Слуцкого называют футбольным шутом

Леонид Слуцкий - балбес и футбольный шут
Леонид Слуцкий
В апреле экс-тренер ЦСКА, «Рубина» и сборной России Леонид Слуцкий на пару с Артемом Дзюбой запустили юмористическое интернет-шоу «Ну, так нельзя, ***». В первом выпуске ведущие матерились 217 раз! Планку пошлости приятели сумели поддержать в «Большом шоу» Азамата Мусагалиева.

Задача участников «Большого шоу» - рассмешить присутствующих. Для этого Слуцкий снял пародию на легендарное интимное видео Дзюбы. Благодаря ему в ноябре 2020-го о спортсмене узнали даже фанаты фигурного катания и стрельбы из лука. «Дзюба,***… Игрочишка***», - стонет в экстазе Леонид Викторович.

Артем ответил мощно - записал видео, на котором под плащом поверх памперсов торчит в намоленном месте огромный игрушечный банан. Подавляюще большинство комментаторов удивилось не выходке скандального футболиста, а площадному юмору статусного тренера.

- Не должен тренер до такого опускаться. Тренер - это серьезная фигура, а не шут, - считает экс-защитник «Спартака» и сборной Евгений Ловчев.

«Слуцкий
Слуцкий спародировал классическое видео Дзюбы. Когда камера отъехала, оказалось, что в экстаз тренер пришел, накачивая футбольный мяч 

- Ощущение, что он совершил сегодня каминг-аут. И этот человек тренировал сборную России! Если показать видео в нормальном месте, люди подумают, что он должен находиться в психиатрической больнице, - зацепило известного футбольного агента Дмитрия Селюка.

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Александр Тихонов слов не подбирал:

- Слуцкий - балбес. Футбольный клоун… Такого болвана начинает муссировать вся страна. Гнать их поганой метлой!

Похоже, так оно и будет. Вряд ли фрику теперь доверят тренировать сильный клуб РПЛ или хотя бы Второй лиги. Разве что шоумен с подпорченным имиджем подвизается в какой-нибудь любительской команде Медиалиги.

- Думаю, РПЛ закрылся. Тренерский авторитет оказался брошен в топку развлекательности и кринжа, - ставит диагноз телекомментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель.

Артем решил, что на «Большом шоу» все должно быть большим
Артем решил, что на «Большом шоу» все должно быть большим 

Один из немногих, кто оценил юмор Слуцкого, стал комментатор «Матч ТВ» Константин Генич:

- Он рвет шаблоны и кайфует. Мне нравится.

Особенно сильный удар по Леониду Викторовичу  нанес бывший игрок сборной России Александр Мостовой:

- Я не буду смотреть видео с участием Слуцкого, это посторонний в футболе человек, когда-то был случайным тренером.

Ну а в «Локомотиве» с Артемом Дзюбой уже провели воспитательную беседу. Главный тренер Михаил Галактионов попросил «игрочишку» поменьше материться, для начала хотя бы на тренировках.

Имей в виду

  • 3 июля 2000 года тренер волгоградской «Олимпии» Слуцкий ударил судью, из-за чего получил дисквалификацию на 6 мес.
  • В 2009-м был уволен из «Крыльев Советов» по подозрению в договорном матче с «Тереком».
  • - Слуцкий - это на 70 % девушка, 30 % - мужчина, - издевается над своим бывшим тренером экс-нападающий «Рубина» Джордже Деспотович.

А еще был случай

- В Томске это было - ЦСКА приехал играть очередной матч. Слуцкий после ужина подошел к Мамаеву и говорит: «Паша, у нас завтра достаточно сложная игра, я хочу с тобой обсудить нюансы. Пожалуйста, в девять часов зайди ко мне в номер». Мамаев поднимается и говорит: «Леонид Викторович, может быть, лучше здесь пообщаемся? А то слухи-то про вас разные ходят». После возвращения из Томска Слуцкий перевел Мамаева во вторую команду и вообще настаивал на немедленной продаже, рассказывал со слов одного из руководителей клуба «Олимпия» телекомментатор Алексей Андронов.

Кстати

  • Во главе ЦСКА Слуцкий трижды выигрывал чемпионат, дважды Кубок и Суперкубок России. Он заслуженный тренер РФ, лучший тренер 2013 года.