Российские футболисты в паузе между сезонами успели побывать от Колумбии до Ганы и от США до Сейшел

Федор Смолов с Кариной Истоминой
Федор Смолов с Кариной Истоминой
Уже 15 июля матчем за Суперкубок между «Зенитом» и ЦСКА в России стартует новый футбольный сезон. Каникулы получились короткими, но игроки многое успели - и отдохнуть, и устроить личную жизнь. По миру кудесники мяча перемещались быстрее, чем по футбольному полю.

Нападающий «Динамо» Федор Смолов недавно женился на блогерше и диджее Карине Истоминой. Медовый месяц молодожены провели в Италии. На Капри Федя долго глазел на лимоны размером чуть ли не с футбольный мяч. А затем с борта прогулочной яхты совершил пару рискованных сальто. «10.0», - выставила любимому высший балл Карина.

С острова пара перебралась в Рим. В Вечном городе культурная программа хорошо пошла под деликатесы итальянской кухни, которая признана ЮНЕСКО достоянием человечества. Радует, что спагетти с морепродуктами и пицца помогли худенькой Карине набрать килограмма три-четыре.

Полузащитник «Динамо» Денис Макаров женился во второй раз. После развода с танцовщицей и хореографом Натальей Клониной прошло меньше года. Вместе они прожили восемь лет, из них два года - в браке. С новой избранницей, экс-работницей «Динамо» Дарьей Буткус (для нее это тоже второй официальный союз), Денис завязал отношения спустя два месяца после развода.

«Денис
Денис Макаров женился во второй раз 

Самый крутой вираж заложил вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук - проехал по маршруту Нью-Йорк - Чикаго - Питтсбург - Лос-Анджелес - Сан-Франциско. В США он уже в пятый раз. В пути голкиперу не давала скучать бывшая пресс-атташе «Динамо» Полина Лысенко. С ней Игорь начал роман после недавнего развода с женой Виолеттой.

- Нормально покушать в Америке - большая проблема. У них много заведений фастфуда, и хот-доги с булками на каждом углу продают, поэтому сложно найти хороший ресторан. В Москве даже шаурма вкуснее, - открыл Америку Игорь.

«Игорь
- Тот же Нью-Йорк - вроде суета, но атмосфера нравится, - поделился Лещук  впечатлениями от Таймс-сквер 

Сыграл свадьбу и Эдуард Сперцян. Избранницей полузащитника «Краснодара» стала Алина Карапетян, родственница экс-нападающего «Сочи» и «Тамбова» Александра Карапетяна. Невеста - блогерша. Любит путешествовать, недавно летала на уикенд в Париж. Ценит дорогие подарки, из недавнего - изящный браслет от Cartier. Возможно, вскоре ей не придется добираться до Европы окружными путями - Сперцяном интересуются амстердамский «Аякс» и «Боруссия» из Менхенгладбаха.

«На
На свадьбе Алины и Эдуарда Сперцяна гулял его одноклубник, вратарь Станислав Агкацев 

Торжество прошло в Пятигорске в лучших армянских традициях. Жених прибыл на белом «Роллс-Ройсе», пошел к невесте, пританцовывая под мелодии зурны и дхола, не поскупился на выкуп.

Форвард «Зенита» Матео Кассьерра слетал в Колумбию. За тридевять земель футболиста потянула не тоска по родине, а желание жениться на красавице Маргарите. Ради такого важного события клуб отпустил игрока пораньше.

«Матео
Матео Кассьерра с женой 

Среди футболистов много заядлых рыболовов. После отпуска они выставляют фото с добычей и сравнивают, кто круче. Вратарь «Спартака» Александр Селихов в очередной раз съездил в Астрахань, после чего в Интернете появился снимок довольного Саши с некой рыбиной неизвестных кровей. Фанаты стали гадать, кто попался на удочку. «Рыба-мяч», «Видимо, не снял ее с крючка, а вынул из сетки», - иронизируют болельщики. Скорее всего, это тунец, а он в Волге не водится.

«Александр
Александр Селихов 

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский для отпуска выбрал экзотику Марокко. Самое сильное впечатление на гостя произвели лабиринты так называемого Красного города - Марракеша.

«Антон
Антон Зиньковский 

На местном базаре Антон полюбовался на факиров, заклинающих кобр, а после духовной пищи вкусил и материальную - выжал из глаз слезу, попробовав острейшего жареного цыпленка. Пожар во рту смог потушить только суп из тыквы.

 

Лучший бомбардир ЦСКА минувшего сезона Федор Чалов без устали бродил по Риму. На площади Навона он разминулся буквально на минуты с тезкой из «Динамо» - Федором Смоловым и его женой Кариной.

«Федор
Федор Чалов 

На этом историческом месте Федя долго задумчиво прислушивался к журчанию фонтана Четырех рек работы Бернини. Наверное, оценивал предложение ПАОКа - греческий клуб предложил ЦСКА за 60 процентов прав на Чалова 4 млн евро. Сохраняет интерес к покупке также турецкий «Галатасарай».

В июне нападающий «Сочи» Владислав Сарвели подписал трехлетний контракт с «Локомотивом». Перед сезоном новичок поехал со своим одноклубником Максимом Глушенковым набираться сил в турецкий Сиде. Заботливый сын также взял с собой маму.

С Сарвели (слева) и Глушенковым (справа) мечтал сняться каждый фанат
С Сарвели (слева) и Глушенковым (справа) мечтал сняться каждый фанат 

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев поделился с фанатами своим фото на фоне Эйфелевой башни. После этого в Сети появились шутливые предположения, что он приходит в «Пари Сен-Жермен» на место ушедшего в «Реал» Киллиана Мбаппе. На самом деле Далер одной ногой в «Бешикташе». Турецкий клуб предложил ему 1,5 млн евро за годовой контракт. Однако футболиста не устроило отсутствие подъемных, и переговоры продолжились.

«Далер
Далер Кузяев 

- Отпуск провел отлично, отдохнул с семьей. Хватило ли времени отдохнуть от футбола? Конечно, хватило. Думаю, что ребята уже соскучились, - отчитался защитник «Спартака» Никита Чернов (на фото с женой Анной, которая 12 февраля подарила мужу дочь Оливию).

«Никита
Никита Чернов с женой 

Неудивительно, что свой нынешний отпуск многие наши футболисты провели в соседней Турции. Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев предпочел Белек, где остановился в одном из лучших отелей региона Regnum Carya Golf & Spa. Самый простой номер здесь стоит за неделю от 625 тыс. руб. В «Локо» 18-летний Пиняев получает около 5 млн руб. в месяц, не считая премиальных.

«Сергей
Сергей Пиняев 

Бомбардир «Ростова» Николай Комличенко отдыхать поехал с женой Мариной. Вместе они с 2014 года, в 2018-м поженились, воспитывают 4-летнего сынишку Тимофея, но и с годами сумели сохранить пылкость чувств. Любимой форвард посвящает все свои голы. Интересно, что после свадьбы его результативность заметно выросла.

«Николай
Николай Комличенко 


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов