Муж Марины Нееловой допрыгался до суда в Гааге

Супругу Нееловой надолго прописали Гаагу
Марина Мстиславовна и Кирилл Горациевич
С дипломатом Кириллом Геворгяном Марина Неелова познакомилась на одном из приемов. Домоседку-актрису всегда было трудно вытащить из дома, а тут, после ее неудачного романа с шахматистом Гарри Каспаровым** (включен в список иноагентов), от которого осталась дочка Ника, коллеги уговорили. Как жизнь показала - не напрасно.

Именно с Кириллом Неелова обрела настоящее женское счастье. Пять лет Марина жила на две страны. Советник российского посольства Геворгян был направлен в командировку в Париж, и худрук Галина Волчек перекроила репертуар «Современника» под Неелову.

В Москву семья вернулась ненадолго. Кирилла Геворгяна назначили Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Нидерландах, и Неелова отправилась с мужем, на сей раз в Гаагу. И опять - жизнь на две страны, а «Современник» снова подстраивается под свою ведущую актрису.

А в мае нынешнего года вице-президент Международного суда ООН Кирилл Геворгян назначен членом Постоянной палаты третейского суда в Гааге от России. Такое распоряжение выпустил премьер Михаил Мишустин. Геворгян будет представлять страну на этом посту по 2029 год.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов