Почему Люся Чеботина так устала от семьи Киселевых

Почему Люся Чеботина так устала от семьи Киселевых
Владимир Киселев (на фото ниже) уверяет, что не вмешивался в отношения сына Юры с Люсей
Без 26-летней певицы Люси Чеботиной с ее хитами «Солнце Монако» и «Плакал Голливуд» в последнее время не обходилось ни одно крупное мероприятие в российском шоу-бизнесе. Но ее путь к вершинам отечественного музыкального олимпа отнюдь не был таким быстрым и безоблачным, как могло на первый взгляд показаться слушателям.

Уже мало кто помнит, что свою музыкальную карьеру будущая звезда начинала восемь лет назад на Украине в телешоу «Голос страны», где ее наставником был лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, экс-депутат Верховной рады, участник киевского майдана 2014 года, а с прошлой весны - боец сил территориальной обороны Львова.

- Юная москвичка Люся Чеботина пересмотрела все сезоны проекта «Голос страны», но решающим для нее стал просмотр выступления Никиты Алексеева - финалиста 4-го сезона, - сообщал тогда украинский портал «Обозреватель». - Первая сильная симпатия привела девушку в Киев, где она не только попала на слепые прослушивания, но и развернула к себе кресло Святослава Вакарчука. Люся - его давняя поклонница, и знаком свыше она считает, что, когда приехала в Киев на первый кастинг и купила украинскую сим-карту, ей автоматически на звонки была установлена песня «Океана Эльзы».

- Подопечная Святослава Вакарчука Людмила Чеботина поразила зрителей выбором репертуара, - отмечало другое интернет-издание из «незалежной» «Теленеделя». - Едва ли не впервые на вокальном шоу россиянка сама попросила наставника подобрать ей для выступления украинскую песню. Святослав Вакарчук с радостью подхватил инициативу Люси и предложил девушке исполнить народную песню «Чом ти не прийшов». «Люся, вы эмоционально дрожали. Мне захотелось почему-то подойти, обнять вас и сказать, что все будет хорошо», - прокомментировал выступление Людмилы Александр Пономарев.

«Владимир
Владимир Киселев 

«Я не смогу быть нормальным парнем»

У себя на родине, в России, певице долгое время не удавалось привлечь к себе внимание. Не помогали ей ни коллаборации с Клавой Кокой, Даном Баланом, DJ Smash и другими известными артистами, ни попытки участия в музыкальных телеконкурсах «Главная сцена» и «Новая волна».

Дела у Чеботиной в гору пошли лишь после того, как в 2019 году она сблизилась со старшим сыном хозяина «Русского Радио», телеканала Ру.ТВ и других медиаресурсов Владимира Киселева - певцом ЮрКиссом (Юрием Киселевым), организатором и постоянным участником патриотических концертов в Донбассе.

- Песню «Солнце Монако» я написала, когда отдыхала с Юрой и Юриной семьей в августе 2021 года, - рассказывала Чеботина ведущей YouTube-шоу «Алена, блин!» Алене Жигаловой. - Сначала мы отдыхали в Монако. Потом уже поплыли в другие города. А потом - в Италию. Я сидела в каюте, и было такое настроение, что хотелось что-то написать. Я подбирала, крутила слова. И мне пришло в голову словосочетание «солнце Монако». Мне показалось, что это звучит красиво - так вот по лакшери.

Лидера «Океана Эльзы» Вакарчука называют «соловьем майдана»
Лидера «Океана Эльзы» Вакарчука называют «соловьем майдана» 

Песню я посвятила тому, с кем я была в этом месте. Конечно, Юре. По-моему, это очевидно. Смеюсь, когда говорят, что у нас пиар-роман. Была одна ситуация, что достаточно известный персонаж в нашей индустрии ко мне подошел на дне рождения нашего общего друга, куда мы приехали с Юрой вместе, и говорит: «Скажи честно, сколько он тебе платит, чтобы ты с ним ходила?» Я говорю: «У тебя столько нет». Для меня странно, почему Юру расценивают как человека, который должен за что-то платить. Какие у нас с Юрой на самом деле отношения, не хочу отвечать. Есть такие моменты, которые хочется сохранить для себя. Конечно, мы с ним не просто друзья. Это что-то большее.

ЮрКисс в своих интервью всячески расхваливал таланты Люси и горячо защищал ее от нападок Клавы Коки, Иды Галич и других коллег, обвиняя их в зависти к ее успехам. Правда, всегда называл исполнительницу «Солнца Монако» только подругой и, несмотря на ее недвусмысленные признания, от близких отношений с ней упорно открещивался.

- У меня просто нету времени на отношения, - уверял он ранее ту же Жигалову. - Люся - прекрасная девочка. Я к ней прекрасно отношусь. Но я понимаю, что я не смогу быть нормальным парнем. Я работаю с утра до вечера реально. У меня график расписан по минутам. Это мое целенаправленное решение - сейчас, пока отец рядом и может чему-то меня научить, вложить в себя по максимуму и построить свою империю. Да, отдельную от отца. Поэтому я осознанно приношу в жертву, если громко говорить, свою личную жизнь.

Украинца Алексеева, спевшего «Пьяное солнце», в России уже забыли
Украинца Алексеева, спевшего «Пьяное солнце», в России уже забыли 

Обидеть и не заметить

Недавно в шоу-тусовке и вовсе заговорили о возможном расставании Чеботиной с вечно занятым ЮрКиссом. Вслед за этим у певицы вдруг начали возникать проблемы с медиаресурсами его отца. Сначала ее пытались поставить в неловкое положение на премии Ру.ТВ - позвали вручать ей награду в номинации «Звезда Русского Радио» разругавшуюся с ней Иду Галич и вынудили Люсю, не дождавшись награждения, покинуть церемонию. А потом стали спешно убирать ее песни из ротации на «Русском Радио» и других станциях. Многие восприняли эти действия как банальную месть со стороны бывшего любовника.

- Спонсор оплату прекратил, проучить решил, дал понять, что без него она никто и звать ее никак, - ерничал на сайте paparazzi.ru один из читателей. - А она, наивная, думала, что своими прелестями так охмурила его, что аж звездой себя почувствовала.

Рост Люси - 164 см, вес - 55 кг, размер груди - 70D (88 см)
Рост Люси - 164 см, вес - 55 кг, размер груди - 70D (88 см) 

- Ну так вся популярность этой Чеботиной строилась исключительно на романе с ЮрКиссом, - соглашался с ним другой читатель. - Не было бы романа - не было бы эфиров на «Русском Радио» и Ру.ТВ.

- Ее песни не снимали с ротации, - вступился за сына в интервью порталу «СтарХит» Владимир Киселев. - Она сама сняла себя с ротации. Запросила снять свои песни. Ее не устраивает форма взаимоотношения с редактурой. Но если ко мне это может иметь какое-то отношение, то только в том, что некоторое время она жила с моим сыном. Но моему сыну 25 лет, и в его возрасте я уже создал группу «Земляне». В жизнь Юры я не лезу.

«Рустам
Рустам Солнцев 

- Думаю, у Люси Чеботиной была какая-то обида на этого ЮрКисса, - заявил «Экспресс газете» шоумен Рустам Солнцев. - Она производит впечатление достаточно скромного человека. Не выглядит какой-то вычурной и заядлой самодуркой. А ЮрКисс, наоборот, постоянно якает и хвастается какими-то своими успехами. Такой мог обидеть и даже не заметить этого. Понятно, что Чеботина не просто так с ним была. Явно у нее были какие-то надежды: и карьера пошла, и парень вроде симпатичный. Но, видимо, она настолько устала от этой семейки, что не выдержала и решила: «Не хочу больше иметь с вами никаких дел. До свидания!» Мне кажется, на ее карьере это особо не отразится. На что папа ЮрКисса может влиять? На свое «Русское Радио»? Так там сейчас такой набор артистов, что, кроме как по регионам на трассах, по-моему, его уже никто не слушает.