Звезда «Поле чудес» Римма Агафошина о связи с Якубовичем: «Вплоть до шага и миллиметра мы знаем друг друга»

Звезда "Поле чудес" Римма Агафошина о связи с Якубовичем: "Вплоть до шага и миллиметра мы знаем друг друга"
Римма Агафошина
Римма Агафошина более двух десятков лет открывает буквы и выносит призы для участников капитал-шоу «Поле чудес». Каждый фанат программы не раз слышал о том, что девушку связывает с Леонидом Аркадьевичем нечто большее, чем рабочие отношения. Оказалось, между ними действительно кое-что есть.

Очаровательная длинноногая Римма начала свою карьеру благодаря знаменитому Вячеславу Зайцеву. Модельер поверил в девочку-подростка, которая немного не дотягивала до модельного роста, но совершенно очаровательно улыбалась. Эта улыбка потом помогла Агафошиной пробиться на Первый канал.

Римма редко дает интервью. В новом разговоре с журналистами она рассказала, что проходила кастинг на должность помощницы ведущего на шоу «Поле Чудес» на общих основаниях. Среди нескольких десятков моделей администратор шоу выбрал именно ее - за очаровательную улыбку. При этом будущая звезда программы была еще школьницей.

«Всем советую чаще улыбаться, это открывает двери. Именно на должности ассистентки всегда была текучка, девушки постоянно менялись. Но меня оставили, и я работаю уже 26 лет», - поделилась Агафошина.

Поначалу юная модель все время боялась открыть не ту букву, которая нужна. Находящиеся за кулисами коллеги немного шевелили нужное окошко на табло, чтобы Римма не ошиблась. Позже ассистентка выработала свою методику и окончательно сработалась с Якубовичем.

"Сегодня у нас с Леонидом Аркадьевичем отлаженная и четкая работа, вплоть до шага и миллиметра мы знаем друг друга. Это больше совместный танец, чем работа. Я делаю, как мне удобно. Все слова написаны на бумажке. Мне проще отсчитывать от одного или другого края букву, которую надо открыть. Но я привыкла видеть печатный текст: один и тот же шрифт, одного и того же размера. Поэтому если это будет написано рукой, я начну путаться", - рассказала Римма.

Звезда «Поле чудес» Римма Агафошина о связи с Якубовичем: «Вплоть до шага и миллиметра мы знаем друг друга»
Коллеги готовы и свободное время проводить вместе 

По словам ассистентки, Леонид Аркадьевич всегда любезен только с гостями шоу. В роли начальника он очень строг - может и отругать, и отчитать. Но при этом относится ко всему с пониманием, и если ассистентка вдруг откроет не ту букву, скандала не будет.

"Этот проект теплый и родной. Это всегда праздник для меня и моих детей. Они очень любят Леонида Аркадьевича. <...> Вряд ли сможет кто-то затмить его. <...> Без Якубовича нет смысла продолжать «Поле Чудес». Мне кажется, и я покину капитал-шоу. Я туда хожу не за зарплату, она невысокая. Там своя энергетика, отношения. Я там школу окончила, пошла в институт, вышла замуж, родила двоих детей. Мы параллельно росли все вместе. Это больше, чем просто проект", - не скрывает Римма.

Звезда «Поле чудес» Римма Агафошина о связи с Якубовичем: «Вплоть до шага и миллиметра мы знаем друг друга»
О карьерном росте Римма не мечтает - для нее на первом месте дети 

На слухи о том, что Агафошина и Якубович крутят многолетний роман, модель реагирует только смехом. На самом деле Римма много лет счастлива в браке с мужчиной не из мира шоу-бизнеса. Вместе они растят двоих детей: восьмилетнюю дочь и пятилетнего сына. Лица малышей родители предпочитают скрывать от публики. По мнению модели, кто-нибудь обязательно начнет искать в ее детях внешнее сходство с Якубовичем, а ей бы хотелось оградить от сплетен хотя бы наследников.



*Организация запрещена на территории РФ